На Камчатке предпринимательницу оштрафовали за неутилизированные головы коров: ИА «Кам 24»

На Камчатке предпринимательницу оштрафовали за неутилизированные головы коров

25 августа 2020, 17:17 2300

Арбитражный суд края подтвердил законность решения о привлечении к ответственности предпринимательницы за нарушение правил утилизации и уничтожения биологических отходов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Россельхознадзора, в минувшем мае в ведомство поступила информация от регионального агентства лесного хозяйства о том, что в Елизовском районе обнаружена свалка биологических отходов – 40 голов крупного рогатого скота с ушными бирками.

«Материалами дела установлено, что биологические отходы принадлежат предпринимательнице, которая не утилизировала черепа после использования отходов в корм непродуктивным животным в нарушение требований ветеринарно-санитарных правил утилизации и уничтожения биологических отходов. Должностным лицом управления Россельхознадзора вынесено постановление о привлечении ИП к ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей», – рассказали в управлении.

Предпринимательница попыталась обжаловать решение, но в суде не удовлетворили иск.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 26 августа 2020 г, 16:06

ПутиловуСергею: Когда рыбу начнут считать не по хвостам, а по гниющим головам (как скот), тогда и вспомнят про свалку в Соболево?!

ПутиловСергей | 26 августа 2020 г, 13:29

Про свалку рыбы в Соболево все уже забыли?

Фермер (гость) | 25 августа 2020 г, 19:31

Вот на 40 голов уменьшилось поголовье крс, только в отчётах минсельхоза поголовье крс растёт, да с таким пофигистским отношением к мелким хозяйствам скоро коров только в рекламах Заречного смотреть будем

Ы (гость) | 25 августа 2020 г, 17:26

Какая же она предпринимательница, если выкинула головы? Надо было на суповые наборы их и в шамик на реализацию, расхватали бы и копеечка в карман...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться