Камчатским учителям будут вручать краевую премию за новации: ИА «Кам 24»

Камчатским учителям будут вручать краевую премию за новации

23 августа 2020, 17:35 2399

Владимир Солодов поручил учредить государственную премию Камчатского края за новации в образовании. Врио губернатора считает необходимым повышать престиж профессии учителя.

Глава региона принял участие в традиционном августовском совещании учителей, которое в этом году проходит в дистанционном формате. 

«На Камчатке много талантливых неравнодушных учителей, спасибо за ваш труд. Именно учитель, учитель с большой буквы залог качественного обучения и формирования гармонично развитой  личности, которую мы стремимся воспитать в школе. В связи с этим, безусловно, необходимо повышать престиж вашей профессии. Считаю необходимым учредить государственную премию Камчатского края за личные или коллективные заслуги в разработке и внедрении новых технологий и уникальных проектов, способствующих инновационному развитию образования. Поручаю правительству Камчатского края проработать концепцию в ближайшее время», - сказал Владимир Солодов

Он напомнил, что на Камчатке поддержка педагогов-лидеров организована через профессиональные конкурсы, олимпиады и премии. В рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае» на эти цели выделено около 4 миллионов рублей.

«Очень приятно, что лауреатом заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в Грозном в прошлом учебном году стала наша землячка Скрипникова Виктория Борисовна, учитель истории и обществознания Николаевской средней школы Елизовского района. Она же включена в состав Федерального педагогического Совета. Такими учителями мы гордимся, и хочется, чтобы их примерам следовали какие можно больше наших педагогов», - добавил глава региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 26 августа 2020 г, 16:07

Мы не работать, мы громким словам обучены, ничего не могем, только языком, и тот уже увял - не смог проглотить такое количество обещаний.

Позор (гость) | 24 августа 2020 г, 21:00

Сейчас образование вообще не будет с этой дистанционкой.Его и так то не было.А сейчас будут плодить стадо баранов.Еще всем включить Зомбо ящик и все ....приплыли.Во всем мире строят современные машины,приборы,роботы,частные компании спутники и ракеты в космос запускают а у нас еще подьезды не научились мыть.

Житель Камчатского к | 24 августа 2020 г, 13:14

Сколько можно издеваться над учителями?! Какие конкурсы и премии? Дайте спокойно работать тем немногим, кто еще не сдох и не уволился. Оклады мизерные пересмотреть который год не могут, но огласить свои намерения всегда рады. Да так, что у всех на слуху "повышение зарплат" , а в итоге в расчетках суммы меньше, отчётности больше, ожидания и требования контролирующих вообще поднебесные. Говорят о "средней" зарплате, но учитывали бы нагрузки. О ставке в 18 часов уже и не помнит никто. Учителя физики в городе буквально вымирают. Новых взять неоткуда, кафедра закрыта. Многие ведут несколько школ!!! Попробовал бы Солодов разрываться между двух кабинетов на Камчатке и в Якутии, да еще в конкурсах поучаствовать с новациями. Дайте сберечь проверенное и хорошее, что осталось от школы.

Оркадий (гость) | 24 августа 2020 г, 09:49

Тошно и противно! Какие новации г-н Солодов??? В школах учителей нет, дети учатся по непонятным расписаниям, которые составляются за неделю (по наличию учителей). Поинтересуйтесь школами на северовостоке (42 и 40), там дети уже несколько лет не видят учителей и конца и края этому не видно, а вы тут инноваторством занимаетесь. У ребёнка в 5м классе из-за этой чехарды с учителями 3й год вторая смена! Сделайте элементарное, не надо инноваций, прорывов и нанотехнологий!!!!!!

Пейсахович (гость) | 24 августа 2020 г, 09:26

Жёванный крот (аноним) | 24 августа 2020 г, 06:47, Ты ещё синагоги забыл упомянуть. Зачем носатым в хайфу ехать, когда им и здесь неплохо?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться