Торговые сети обещают 10-процентную скидку обладателям «Камчатской социальной карты»: ИА «Кам 24»

Торговые сети обещают 10-процентную скидку обладателям «Камчатской социальной карты»

19 августа 2020, 17:42 4586

В правительстве края заявили, что нашли первых партнеров проекта «Камчатская социальная карта». Её обладателям обещают скидку при покупке некоторых товаров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства, партнерами проекта стали «Шамса» и «Агротек».

«Обе торговые сети предоставят скидку во всех своих магазинах в размере 10 % на определённые группы товаров. Хочу обратить внимание, что в этом перечне товаров, на который будет распространяться скидка не только социально значимые товары, такие как сахар, крупы и так далее. Скидка будет даваться и при покупке мяса, мясных полуфабрикатов, колбас, сыров, молочной продукции, кондитерских изделии, диетического питания», – рассказала врио министра экономического развития и торговли края Юлия Морозова.

В пресс-службе отметили, что первыми получателями «Камчатской социальной карты» станут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и узники фашистских лагерей. В региональном Минэкономразвития отметили, что все, ранее действовавшие скидки, предоставляемые компаниями этим категориям граждан, не отменяются.

«В дальнейшем, перечень групп – получателей социальной карты – будет расширен и жителям полуострова будут предоставлены разнообразные льготы, в зависимости от категории получателей», – добавила Юлия Морозова.

В министерстве рассказали и о результатах опроса, который проводили среди жителей полуострова. Камчатцам предлагалось выбрать одну из шести фотографий, которая ляжет в основу оформления «Камчатской социальной карты». Голосование проводилась на сайте правительства Камчатского края и в социальных сетях. Большинством голосов была выбрана фотография, на которой изображён вечерний Петропавловск-Камчатский. Она и будет изображена на «Камчатской социальной карте».

Социальный проект разрабатывается региональным Минэкономразвития по поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

В правительстве пояснили, что «Камчатская социальная карта» – это банковская карта платёжной системы «МИР», по которой камчатцы, на первом этапе смогут купить со скидкой продукты питания. В дальнейшем карта станет многофункциональной. Жители региона смогут воспользоваться ей при оплате проезда на транспорте, жилищно-коммунальных услуг, при банковских операциях и так далее.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 20 августа 2020 г, 10:38

Там, где многоточие - стоит слово "плохого" - разве это слово не применимо к состоянию нашей экономики?

Риф | 20 августа 2020 г, 10:36

Админ, а почему в моём посте видны корректуры?

Риф | 20 августа 2020 г, 10:34

Региональные льготы - это средство растаскивания, разделения страны на регионы. Мы все знаем, как страна относится к москвичам, где эти льготы очень велики. Не хочется, чтобы жители разных регионов относились друг к другу так, как сейчас мы относимся к москвичам. Только Равенство людей и регионов между собой может решить эту проблему. А само по себе введение всевозможных льгот и пособий не что иное, как признак ...ого состояния экономики и обнищания граждан. Вот эту проблему и надо решать сообща, всем обществом, а не раздавать заведомо невыполнимые обещания.

Вопросы есть? (гость) | 20 августа 2020 г, 10:18

Оркадий (аноним) | 20 августа 2020 г, 09:38, да,да,да!! Это наилучший пример сращивания олигархата с властью.

Розовые очки (гость) | 20 августа 2020 г, 10:16

Человек (аноним) | 20 августа 2020 г, 06:46, наивный. Ты точно уверен, что в "Веге" не тот же дешман из Светофора, только красиво выложенный на полке, с охрененной наценкой?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться