Пожарные несколько дней борются с огнем на севере Камчатки: ИА «Кам 24»

Пожарные несколько дней борются с огнем на севере Камчатки

17 августа 2020, 09:26 2031

Лесной пожар в Тигильском районе не представляет угрозы для жителей близлежащего села Седанка. Пожарным удалось отвести огонь от линии электропередачи на севере Камчатки.

Как сообщили в краевом министерстве специальных программ и по делам казачества, работники Охраны камчатских лесов продолжают тушение пожара, действующего в трех километрах от села Седанка.

«Из-за сухой ветренной погоды, установившейся в районе села Седанка в Тигильском районе, произошло возгорание сухой травы. В тушении пожара принимают участие 33 человека, 4 единицы техники. Пожарным совместно с добровольцами удалось отвести огонь от линии электропередачи. Работники АО «Южные электрические сети», в свою очередь, восстановили поврежденную опору ЛЭП. В настоящее время электроснабжение села ведется по штатной схеме», - сказал исполняющий обязанности министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Евгений Липаков.

 

Он добавил, что угрозы населенному пункту, его жителям и объектам жизнеобеспечения лесной пожар не представляет. На его тушении работает вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» с водосливным устройством. 


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться