Мошенник напугал жительницу Камчатки московской проверкой и оставил без денег: ИА «Кам 24»

Мошенник напугал жительницу Камчатки московской проверкой и оставил без денег

14 августа 2020, 17:07 4229

Жительница Камчатки перевела мошенникам более 120 тысяч рублей. Женщина хотела, чтобы «московская проверка» отнеслась лояльнее к ее организации.

«Жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в полицию с заявлением о том, что пострадала от действий телефонного мошенника. Женщина пояснила, что занимает руководящую должность в одной из камчатских организаций», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Утром 13 августа ей позвонил неизвестный и сообщил, что на Камчатку вскоре с проверкой прибудет комиссия из Москвы. Он предупредил, что организацию, в которой работает женщина, ждет серьезная проверка и в других регионах немногим удалось ее благополучно пройти. Горожанка выразила желание, чтобы проверяющие проявили лояльность, а собеседник предложил для этой цели приобрести для членов комиссии подарки.

Женщина с помощью банкомата сняла деньги со своих банковских карт и перевела более 120 тысяч рублей на счет, указанный собеседником. Когда перевод состоялся, мошенник сообщил горожанке, что обманул ее.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дима (гость) | 15 августа 2020 г, 16:19

На Ковиде сейчас отличное поле для развода лохов и пенсионеров

Насяльника (гость) | 15 августа 2020 г, 11:35

Ребят, поймите где вы живёте. Возьмите садик, магазин возле дома, правоохранительные и судебные органы. Любую. В любой организации в соответствии с действующим и противоречивым самому себе законом есть косяки. Этот случай - показатель того, что без покровительства "начальства" за копейку делу твоему не жить. Просто, десятилетиями выстроенная коррупция, ограненная "законами". Инет кишит роликами с чиновничьими богатствами в собственности, которые за два десятка жизни он бы не скопил, а проверки не проводят. Да да, ребята, именно поэтому не проводят. Тока там не 120 рублей. Сахалинский чиновник за день чель нарубил? Нереально! Делился. Или никто не знал, что чета много ему принадлежит? Чушь! Просто не захотел делиться либо пересекались интересы, причем понятно чьи. Сами видели кто за ним приходил. Зато ваш телефон, охраняемый конституцией как "средство личного общения" рассмотрен под лупой трясущегося за пенсию и невыплаченную ипотеку подкаблучника. Осетия, Хабаровск, да куча регионов. Сибирь всю выпилили. Камчатку выловили. Страну выкачали и продолжают. И никто не знает?! Такой бред. И читаешь тексты предшественников, начинаешь понимать, что они вольнонаёмные работники ни разу не пытавшиеся хотя бы продумать и разок реализовать полезную обществу и себе бизнес идею. Предложите себе идею - и вы сразу наткнетесь на "начальника".

Ключи (гость) | 15 августа 2020 г, 11:15

Вот читаю и радуюсь,наверное все,кто писал комменты,научили своих родителей не вестись на разводы? Сейчас идут звонки ,где предлагают получить доплату из-за ковида. Все уверены,что пожилые родственники не поведутся на этот развод?

Гном (гость) | 15 августа 2020 г, 11:00

По наводке поганец работал, а курям впредь, ведите честно свой бизнес не глядя на маржу .

Дюха (гость) | 15 августа 2020 г, 04:02

Так курице и надо.Рас повелась,значит организация в чем то замазанна.Надо было на пару лямов разводить.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться