Синоптики: очередной циклон принесет на юг Камчатки дожди : ИА «Кам 24»

Синоптики: очередной циклон принесет на юг Камчатки дожди

11 августа 2020, 15:10 8269

К Камчатке со стороны Сахалина приближается циклон. По данным синоптиков, его влияние на полуостров сохранится до выходных.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, прогнозируется, что циклон пройдет южнее Камчатки, поэтому в зону его влияния попадет юг полуострова – Усть-Большерецкий, Елизовский районы, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, а также юг Мильковского района.

«Завтра утром циклон начнет влиять на крайний юг полуострова, в районе полудня небо затянет облачность в столице края. После обеда пойдет дождь. В Петропавловске ожидается умеренный юго-восточный ветер, на крайнем юге – поселок Озерновский – порывистый до 20 метров в секунду», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, с приходом циклона температура воздуха завтра днем не поднимется выше плюс 12 градусов. В ночь на четверг и днем дождь продолжится – ожидается, что осадки будут от небольших до умеренных. Вечером 13 августа ветер сменится на западный.

По данным синоптиков, влияние циклона сохранится и в пятницу, 14 августа. Прогнозируются небольшие дожди, к вечеру потеплеет – температура воздуха поднимется до плюс 13-14 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аном (гость) | 11 августа 2020 г, 22:25

Тучи разгонит царек, а то яйца парить в дождь в паратунке

Пацанчик (гость) | 11 августа 2020 г, 15:35

Да и пофиг. Шойгу нас защитит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться