На реках западного побережья Камчатки отменили проходные дни: ИА «Кам 24»

На реках западного побережья Камчатки отменили проходные дни

08 августа 2020, 14:55 4646

Лимиты для промысла горбуши добавили на западном побережье полуострова. Такое решение приняла комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае.

«На западном побережье Камчатки в настоящее время массовый ход горбуши, ведётся активный промысел. КамчатНИРО разработано увеличение разрешённого объёма добычи горбуши на 26,7 тысяч тонн. Высокий уровень подходов позволил комиссии отменить проходные дни 10 и 11 августа на реках Кихчик, Пымта, Коль, Колпакова, Крутогорова, Облуковина и Ича», — рассказал врио министра рыбного хозяйства Андрей Здетоветский.

На сегодняшний день уловы горбуши на западном побережье Камчатки составили более 70 тысяч тонн. Всего камчатскими предприятиями добыто более 123 тысяч тонн тихоокеанских лососей.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 10 августа 2020 г, 09:42

Татра.Да в доле эта прокуратура.Вершить вортвство без ведома прокурора,ну ни как не получится.Вот и снимают обвинения с проворрвавшихся чиновников,Илюху продавшего заповедный остров изапустившего сюда материковских рыбных марадёров, на почетную пенсию провожают,а сами между тем пол лета песочничы в дет садах проверяют,создавая видимость бурной работы.Я уже молчу про краевую.Сколько вилл на лазурном берегу за её счет было построенно.

Альберт Эйнштейн (гость) | 9 августа 2020 г, 15:34

Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения

Козерог (гость) | 9 августа 2020 г, 11:15

Похоже олигархи решили истребить красную рыбу не давая зайти на нерест

Фотий (гость) | 9 августа 2020 г, 08:47

Гном ты точно гном)) и дурак. Всех медведей на нерестилища не хватит, даже ещё и все дятлы и такие ... как ты туда ещё придут

Гном (гость) | 9 августа 2020 г, 06:54

Все верно ,медведь не давал забиться нерестилищам и был сыт , не лазил по помойкам и в населенных пунктах встречались очень редко.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться