Житель Камчатки, едва не надругавшийся над девочкой, попал под статью: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки, едва не надругавшийся над девочкой, попал под статью

07 августа 2020, 17:53 5247

В Петропавловске следователи СКР возбудили уголовное дело по факту совершения сексуальных действий в отношении девочки. По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний мужчина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 46-летний безработный уроженец Усть-Камчатского района Камчатского края. Он не женат, детей не имеет, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, и против собственности», – пояснили информагентству в управлении.

По данным следствия, в период времени с 15 до 16 часов 6 августа подозреваемый обманом заманил к реке, расположенной в лесном массиве Петропавловска-Камчатского малолетнюю девочку 2013 года рождения, где с применением насилия пытался совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

«В это время на велосипеде проезжал сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Офицер услышал, как незнакомая ему женщина зовет девочку, поинтересовался произошедшим и, выяснив, что возможно в районе реки совершается преступление в отношении малолетней, поспешил на помощь. Оказавшись на месте совершения преступления, сотрудник полиции, оттолкнул злоумышленника в реку, произвел его задержание и вызвал наряд полиции», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.

Там отметили, что следствием решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего в следственном отделе создана следственно-оперативная группа, которая проводит весь комплекс следственных и иных процессуальных действий, в том числе с назначением экспертных исследований.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 10 августа 2020 г, 11:10

Тут одно из двух:либо младший лейтенант Глазычев либо старший лейтенант Кравцов.

Аноним (гость) | 10 августа 2020 г, 11:02

"выяснив, что возможно в районе реки совершается преступление в отношении малолетней, поспешил на помощь. Оказавшись на месте совершения преступления, сотрудник полиции, оттолкнул злоумышленника в реку" Шикарно!

Павел (гость) | 9 августа 2020 г, 20:35

Как правило человек сочувствует тем кого понимает, или такому же как он сам!!!

Ключи (гость) | 9 августа 2020 г, 11:47

Инна,а с какой целью интересуетесь отпуском полицейского? У меня ощущение,что вы хотели поумничать о правах задержанного педофила,пожалели его или другая причина?

циклон (гость) | 9 августа 2020 г, 08:27

Либераст прходу тебя тогда и сьели

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться