Житель Камчатки женил на себе и убил сироту ради денег от продажи ее квартиры: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки женил на себе и убил сироту ради денег от продажи ее квартиры

05 августа 2020, 11:57 6230

На Камчатке завершено расследование дела об убийстве 28-летней сироты. Вилючинец задушил свою жену, чтобы забрать деньги от продажи ее квартиры.

«38-летний житель Вилючинска обвиняется в убийстве девушки по предварительному сговору, и в хищении денежных средств, совершенном в особо крупном размере (часть 2 статьи 105 УК РФ, часть 4 статьи 158 УК РФ). Его 37-летний подельник – в совершении убийства по предварительному сговору, по найму (часть 2 статьи 105 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2019 года, зная, что 28-летняя девушка является сиротой и имеет в собственности квартиру в Петропавловске-Камчатском, 38-летний житель Вилючинска создал видимость добропорядочных и серьезных намерений, предложил заключить с ним брак.

Затем вилючинец убедил девушку продать квартиру, а на следующий день после регистрации перехода права собственности зарегистрировал с невестой брак. После этого он уговорил девушку снять наличными всю сумму с её банковского счёта и поместить в его квартиру.

В дальнейшем вместе со своим знакомым он задушил жену брючными ремнями и электрическим кабелем. После этого мужчина забрал деньги супруги в сумме 1 100 000 рублей, из которых 300 000 рублей передал своему сообщнику в качестве вознаграждения.

Так, сотрудники Росрыболовства Камчатского края,  возвращаясь со служебного рейда, и обратив внимание на отдельно стоящую на дороге в лесополосе автомашину, увидели, как двое мужчин волокли по снегу в лес большую сумку, остановились, поинтересовались содержимым. Обвиняемый сообщил им, что они хоронят сбитую автомашиной собаку, при этом оставили сумку и поспешно скрылись на автомашине.

Сотрудники агентства по рыболовству проверили содержимое сумки, обнаружили в ней труп потерпевшей и сообщили о произошедшем в полицию. После погони за машиной преступников, мужчины были задержаны.

Уголовное дело направлено прокурору Камчатского края для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Е. В. М. (гость) | 6 августа 2020 г, 12:41

666 (аноним) | 6 августа 2020 г, 11:43 Разделяешь поступок преступников? Так ты - потенциальный соучастник! Не боишься бумеранга или, как сейчас говорят, "карма" в ответ не прилетит?

Е. В. М. (гость) | 6 августа 2020 г, 12:28

Потребность человеческая любить и быть любимым. Второе доминирует над первым. Тем более у сироты. Доверилась циничному отморозку, опыта житейского не хватило, а посоветовать некому было. Не оказалось рядом мудрого взрослого человека, которому она доверяла. Да и когда человек влюблен, ему без толку что-то говорить, он все равно ничего не слышит. Для "авачи" - соседи - упыри могут быть и из полных семей, и взрослые кретины. Это кому как повезёт. А Вам, как взрослому мудрому человеку, почему бы не попробовать наладить отношения с сиротам, стать для них человеком, которого они начнут уважать. Когда люди уважают друг друга, они стараются, как минимум, не досаждать и не создавать проблем. Но для этого нужно постараться. Это врагов нажить всегда было легче лёгкого.

666 (гость) | 6 августа 2020 г, 11:43

Наказали лохушку на хату,,, ибо нех

Мафия 2 (гость) | 5 августа 2020 г, 21:00

Нужно этих двух отвезти в скотобойню Клементе и расправиться с ними так, как расправился Тони Бальзамо с Лукой Гурино!

авача (гость) | 5 августа 2020 г, 19:40

Александр и Местный!Предлагаю вам взять детишек и подарить им счастье отцовства и чувство семьи,а что слабо?Так не хрен здесь изображать из себя добродетель.Ну к счастью не все считают меня ушлепком.Желаю вам в соседи детишек из дет дома.Испытайте счастье,две секильды.А убийцами по заслугам.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться