Четверо камчатцев вышли в финал онлайн-видеофестиваля «Красиво. ДВ»: ИА «Кам 24»

Четверо камчатцев вышли в финал онлайн-видеофестиваля «Красиво. ДВ»

04 августа 2020, 07:22 3330

Работы четверых жителей полуострова продолжат борьбу за призы первого на Дальнем Востоке онлайн-видеофестиваля с общим призовым фондом 1 миллион рублей.

Имена первых 50 финалистов стали известны после окончания этапа народного голосования.

В номинации «Сила.ДВ», как сообщает портал tvoidv.ru, в финал вышел фильм «Сила оружия». Работа представлена на конкурс Максимом Артемьевым, автором идеи фильма. Главными героями этого видео стали бойцы Юнармии Камчатского края, за съемки и монтаж отвечал Илья Мельников.

Интересно, что сам Илья – тоже участник фестиваля «Красиво. ДВ». Его работы есть и в других номинациях конкурса. «Силу оружия» на суд жюри выставил не он. Но увидев фильм среди конкурсных работ, еще в начале фестиваля пошутил: «Вот будет здорово, если именно эта работа выйдет в финал».

В номинации «Природа.ДВ» Камчатку в финале представит Эрнест Леонидов с фильмом «Kamchatka travel». Этап народного голосования дался этому финалисту нелегко, говорит он: в какую-то секунду у Эрнеста даже было желание снять работы с конкурса. Это произошло в тот момент, когда счетчики голосов у некоторых участников стали подозрительно быстро расти. Но автор этого не сделал, и его работа сейчас в финале.

В номинации «Характер.ДВ» жюри предстоит оценить фильм Дмитрия Панова «Начало пути». Это работа о спорте и спортсменах. Дмитрий признался, что именно мнение профессиональных судей – цель его участия в фестивале. Он хочет расти в мастерстве монтажа и съемки, и поэтому очень ждет критики в свой адрес. «Сама идея фестиваля очень крутая! Я с удовольствием поучаствую и в следующий раз, если фестиваль будет продолжаться», - сказал Дмитрий. Он даже признался, что у него уже готова задумка для будущей работы в номинации «Звуки.ДВ».

В, возможно, самой загадочной номинации Камчатку представит Андрей Косыгин с видеороликом «Твой голос». Это видеоистория, в которой сплелись и камчатская природа, и красивые голоса, и хорошая постановка видео, говорят специалисты.

Жюри до 15 августа определит лучшие ролики, которые войдут в шорт-лист фестиваля, а также обладателя специального приза конкурса. Получить его может любой из 55 финалистов.

Зрителям же еще предстоит определить обладателя Гран-при фестиваля, отдавая голоса за работы из шорт-листа «Красиво. ДВ». Сделать это можно на сайте tvoidv.ru в разделе «Красиво. ДВ».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эколог (гость) | 4 августа 2020 г, 19:00

Природа на Камчатке красивая, люди - гавно, Засирают .

Ой (гость) | 4 августа 2020 г, 18:23

А кто это вообще смотрит? Те, кому делать нечего, и те, кого попросили проголосовать?

Ыюя (гость) | 4 августа 2020 г, 13:05

Результаты конкурса аннулируют из за допинга

Поц (гость) | 4 августа 2020 г, 12:41

Даёшь на камчатский Голливуд!

Кравчук кстати и засве (гость) | 4 августа 2020 г, 08:51

Другую гэбэшную дырку: Ефимова. Двух братков. Да там всё Радио 3. Наливайке сегодня передал привет в Португалию в Инстаграме "...;. Пусть срется там в Лиссабоне, живя на гэбэшные бабло, замаскированное под рекламные бюджеты.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться