В Петропавловске пройдет фестиваль граффити в рамках празднования 280-летия города: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пройдет фестиваль граффити в рамках празднования 280-летия города

03 августа 2020, 19:14 3309

Администрация Петропавловска-Камчатского в рамках празднования 280-летия города запланировала проведение фестиваля уличного искусства и граффити.

Об этом в ходе совещания в правительстве края заявил глава города Константин Брызгин.

«В настоящее время продолжаем формировать перечень городских объектов, на которые возможно нанести граффити, – сказал Брызгин.  Он отметил, что к участию в фестивале приглашены признанные мастера уличного искусства из других городов.

«В рамках фестиваля они не только оформят несколько городских стен, но и проведут мастер-классы для наших ребят», – добавил глава города.

Врио губернатора Владимир Солодов поддержал идею и предложил добавить в перечень объект по улице Полины Осипенко, носящей имя легендарной советской летчицы. Об этом его попросили жители микрорайона на одной из встреч. Кроме того, глава региона наказал Константину Брызгину взвешенно подойти к стилистке рисунков и мест их расположения, чтобы не вызвать недовольство жителей.

Фестиваль стартует 10 августа и продлится до 12 сентября. В нем примут участие около 15 художников Петропавловска-Камчатского. Еще четыре человека из других российских городов также выразили желание принять участие в фестивале – это Илья Чичикин и Александр Морсин из Москвы, Артём Андрианов из Хабаровска и Сергей Мотофонов из Владивостока.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2018 году мэрия Петропавловска проводила конкурс граффити, а его победители получали денежные призы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик нетолерантный (гость) | 4 августа 2020 г, 19:30

Дюха, да ты чё! Они же Фургала слили, а лидер у них какой-то странный, в бане молодым мальчикам руками в рот лезет. Ой, ни-ни.. Еще педрильства нас тут для полного счастья не хватало. Я лучше за комуняку пойду. Тем более иметь уголовное преследование в наше время стало сродни похвальной грамоте. Если прессует властва, значит нормальный чел. Жилкина тому живой пример. Жаль что не выдвинулась.

Антон (гость) | 4 августа 2020 г, 18:52

Екус изрисует все?

Фестиваль стартовал (гость) | 4 августа 2020 г, 18:17

На дверях правительства уже нанесли граффити.

AБB | 4 августа 2020 г, 16:34

Пасхалки, граффити очень даже разновидность искусства. Объёмный стрит-арт, работы Бенкси, гигантские статуи на торцах домов по всему миру, здорово же.

Пасхалки (гость) | 4 августа 2020 г, 14:13

Вгороде нет ни одного постоянного музея искусст нет культуры живописи нет образования нет ничего нормального я очередной высер небритого мажора воспинимается как догма , Брызгин ты для начала убери сраную рекламу с буквкнно цифровым кодом отупления , Усебя на заборе тренируйся ,ты действительно бездарь сожаленю что нет возможности тебя в помойное ведро окунуть с краской. Это не искусство это подзаборный раскалбас от попытки быть замеченным.. Чудак ты Брызгин ,сообщи в инсте когда ты последний раз был в галереи и писал отзыв на картины.Поражает как эти идиотскии проекты рождаются в умах,видимо не было детства у брызгина ему краски никто не дал и на стенах запрещали рисовать, Похоже в городе творческой интеллигенции уже на всё наплевать раз такие подзаборные проекты засерают мой город.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться