За неделю на Камчатке ликвидировали восемь природных пожаров : ИА «Кам 24»

За неделю на Камчатке ликвидировали восемь природных пожаров

03 августа 2020, 15:56 2485

За прошлую неделю на территории Камчатского края удалось ликвидировать восемь природных пожаров. Еще два – находятся под контролем космического мониторинга.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, за прошлую неделю силами Охраны Камчатских лесов совместно с сотрудниками МЧС России были ликвидированы 8 природных пожаров на площади 434 гектара. На сегодняшний день в зоне контроля агентства лесного хозяйства и животного мира находятся 2 природных пожара.

«На территории Пенжинского и Олюторского районов действует 2 природных пожара. За сутки прироста нет, площадь активного горения 9,6 гектара. Пожары не представляют опасность для населенных пунктов и объектов экономики, поэтому они находятся под наблюдением и контролем космического мониторинга», – рассказал исполняющий обязанности министра специальных программ и по делам казачества края Евгений Липаков.

По его словам, благодаря осадкам пожарная обстановка в крае стабилизировалась. В населенных пунктах Каменское, Слаутное, Верхнее Пенжино, Апука и Тигиль действует второй класс пожарной опасности. На остальной территории края ­– 1 класс, пожарная опасность отсутствует.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Народ (гость) | 3 августа 2020 г, 22:58

Дождь ликвидировал))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться