Солодов сдал подписи в избирком и назвал кандидатов в сенаторы от Камчатки: ИА «Кам 24»

Солодов сдал подписи в избирком и назвал кандидатов в сенаторы от Камчатки

20 июля 2020, 11:08 8291

Владимир Солодов первым из кандидатов в губернаторы края сдал в избирком документы на регистрацию. Кроме этого, он назвал претендентов на должность члена Совета Федерации от Камчатки.

19 июля рано утром Владимир Солодов представил в избирательную комиссию необходимое количество подписей избирателей, а также листы поддержки от муниципальных депутатов. Как самовыдвиженец Солодов должен был собрать более пяти тысяч подписей поддержки от жителей и 60 подписей депутатов и глав муниципальных районов и городских округов, городов и поселков края, для прохождения так называемого «муниципального фильтра».

«Для меня это ответственный момент, и сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем тем жителям, которые высказались в мою поддержку. Это более 15 тысяч человек из наших городов и поселков по всему Камчатскому краю. Для меня очень важна поддержка жителей, она налагает на меня особую ответственность, и вселяет уверенность, что люди верят мне, и надеются на изменения к лучшему.  Отдельные слова благодарности в адрес муниципальных депутатов, которые поддержали мою кандидатуру, и дали мне возможность сформировывать пакет документов, который после необходимых процедур проверки позволяет стать кандидатом в губернаторы Камчатского края», – сказал Владимир Солодов.

Председатель избирательной комиссии Инга Иринина сообщила, что решение относительно кандидатуры Владимира Солодова будет принято к концу предстоящей недели.

«С 19 по 29 июля избирательная комиссия Камчатского края принимает документы на регистрацию в качестве кандидатов в губернаторы Камчатского края. И первым из кандидатов документы представил Солодов Владимир Викторович. У избирательной комиссии есть 10 дней на то, чтобы проверить все представленные документы, и принять решение о регистрации, либо отказе в регистрации кандидата. Рабочая группа в понедельник приступит к проверке и, я думаю, что в конце недели будет принято соответствующее решение. В случае принятия решения о регистрации фамилия кандидата будет внесена в избирательных бюллетень», – сказала Иринина.

Председатель избирательной комиссии добавила, что Владимир Солодов также представил три кандидатуры на назначение представителем губернатора Камчатского края в Совете Федерации РФ. Это врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, действующий сенатор от Камчатки Борис Невзоров и генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов. Один из них, в случае избрания Владимира Солодова губернатором Камчатского края, будет представлять интересы региона в верхней палате российского парламента. Также Инга Иринина добавила, что списки поддержавших Солодова муниципальных депутатов будут опубликованы на сайте избирательной комиссии Камчатского края.

Председатель Союза пенсионеров Камчатского края Надежда Бутова считает закономерным, что именно Солодов первым справился со сбором подписей избирателей. По ее мнению, поддержку старшего поколения врио губернатора обеспечил себе рядом решений в пользу пожилых жителей.

«Он своими действиями подтвердил, что достоин поддержки. Очень много решений приняты в пользу пенсионеров. В первую очередь это закон о детях войны – сколько мы бились за этот закон, никак он не пробивался. А Солодов это сделал. И сейчас у нас большое количество пенсионеров пользуются социальной поддержкой в связи со статусом «дети войны». Также  важное решение Солодова – возмещение затрат на транспорт. В период самоизоляции были заблокированы льготные проездные билеты на автобус, но всё равно пенсионерам приходилось  ездить. И Владимир Викторович принял решение о компенсации. И вот еще тоже важно – акция «Камчатская рыба». Мы живем в рыбном краю, а рыба зачастую многим не по карману. По этой губернаторской акции почти в три раза по сравнению с рыночной снижены цены на белорыбицу. Мы надеемся, что на будущее будут также снижены цены и на красную рыбу», – высказала свое мнение Бутова.

Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юниоров, главный тренер сборной Камчатского края  по сноуборду Дмитрий Базанов полагает, что Солодова поддерживает и спортивная общественность.

«Он с первых дней начал активно поддерживать спорт. Я знаю, что принято решение построить достаточно много спортивных площадок шаговой доступности. И нашу школу поддерживают – в этом году запланировано поставить нам подъемник. Я надеюсь, эти планы реализуются, и очень бы хотелось, чтобы вся эта активность по развитию спорта продолжалась и дальше».

Напомним, что всего 16 человек выдвинули свои кандидатуры на должность губернатора Камчатского края. Сейчас сбором подписей заняты 15 претендентов. 10 из них баллотируются от политических партий – Андрей Лиходедов от партии «Гражданская платформа»,  Александр Остриков от партии «Патриоты России», Максим Близнюков от «Партия Роста», Валерий Калашников от ЛДПР, Одилжон Азизов от «Российского общенародного союза», Виктория Бондаренко от «Партии прогресса», Вячеслав Бушелев от «Демократической партии России», Валерий Быков от КПРФ, Дмитрий Омельченко от «Партии за справедливость!» и Дмитрий Бобровских от «Справедливой России». На пост главы региона также претендуют пять кандидатов-самовыдвиженцев Этибар Сабир-Оглы Тагиев, Алексей Николаев, Александр Каменюк, Анатолий Цыпков и Алексей Кохан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Какие имеет заслуги (гость) | 21 июля 2020 г, 23:03

Ваш протеже, Василевский-Солодов озвучь на совещании Чтои какаие учёные труды имеет выскочка и продвиженец Солодов желаем знать биографию , аттестат зрелости диплом какие имеет публикации и прочии теории и практики-Солодов это уровень плинтуса церковно приходской школы дикого застоя.

Кирза | 21 июля 2020 г, 22:08

Все здесь понятно--- Трутнев своего родственника проталкивает, племянничек ......долго не задержится--- на Москву пойдет...

Жук (гость) | 21 июля 2020 г, 13:25

А правда вот в чем Солодов обратился в Единую Россию что бы собрали подписи для него и они дружно кинулись собирать по Елизово и дачным сотам Вот и собрали быстро Так сказал один из единоросов А что Солодов без партийный это ничего не значит Единая пашет на него Можете узнать

Лесть (гость) | 21 июля 2020 г, 11:17

Единоросы внушают людям в головы что коней на переправе не меняют и если не Я Путин то кто Ну нет достойных Зубами и ногами за это дерутся что бы воровать безнаказанно

Катя (гость) | 21 июля 2020 г, 10:29

Ванюшкин кипиш поднимал по деньгам детям войны и вроде и уголовное дело заводилось И по всей вероятности Илюхин со Смагиным нехотели узаконить этот статус детям войны А теперь с кого спрос Ванюшкин знает чем дело закончилось

Все комментарии (64)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться