Жительница Камчатки вышла с одиночным пикетом в защиту Фургала : ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки вышла с одиночным пикетом в защиту Фургала

18 июля 2020, 19:36 7897

«Хабаровск, мы с вами!», - говорит Алиса Тимошенко. Свою позицию она решила выразить напротив здания правительства Камчатского края.

Медсестра Алиса Тимошенко планирует сегодня до 22 часов стоять с плакатом в центре Петропавловска - рядом с площадью Ленина и зданием правительства Камчатского края. 

Алиса рассказала корреспонденту ИА «Кам 24», что стоит с 17:00 рядом со стелой «Город воинской славы». За это время к ней подошел нетрезвый мужчина и пытался отобрать плакат с фотографией хабаровского губернатора Сергея Фургала. Гулявшие на площади люди помогли отбиться от незнакомца. Кроме того, подходили два сотрудника МВД и попросили Алису объяснить письменно ее действия. 

«Я вышла в центр города, потому что разделяю позицию хабаровчан по поводу неправомерных действий в отношении их губернатора Сергея Ивановича Фургала. Считаю, что нам в каждом регионе нужен такой доблестный человек, со своей правдой и с чистой совестью», - отметила собеседница.

Добавлено в 22:10. Алиса Тимошенко закончила свою акцию ровно в 22:00, простояв в пикете около пяти часов.

По неофициальным данным, в Хабаровске сегодня, 18 июля, участниками шествия и митинга в поддержку Фургала стали около 50 тысяч человек.  Ровно неделю назад, во время первой массовой акции, было около 35 тысяч защитников. Они настаивают на освобождении губернатора, который сейчас находится в Москве, в СИЗО «Лефортово» - после возбуждения уголовного дела по фактам покушения на убийство и убийства предпринимателей. 

«У следствия есть неопровержимые доказательства причастности Сергея Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского. Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Работа по раскрытию преступлений никогда не прекращалась, однако она значительно осложнялась тем, что лица, возможно, осведомленные о произошедшем, в большинстве своем были запуганы и отказывались давать подробные показания на Фургала и его соучастников. Для следствия очевидно, что решения о совершении убийства принимались на фоне продвижения Фургалом и его соучастниками собственных коммерческих интересов. (...) Суд решит вопрос о применении сроков давности, но у следствия не вызывает никаких сомнений участие Фургала в качестве непосредственного заказчика убийств. Это подтверждается собранными доказательствами, среди которых заключения экспертиз, материалы оперативно-розыскной деятельности, показания свидетелей и иные сведения», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ, опубликованном на этой неделе. 

Фургал не признает себя виновным. Несмотря на задержание 9 июля и последовавший за этим арест, официально он до сих пор остается губернатором Хабаровского края.   

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Хабаровчанин (гость) | 31 июля 2020 г, 13:54

Спасибо, Алиса!!!

Камчадал (гость) | 25 июля 2020 г, 08:48

Что за бред вы тут несете? Когда есть доказательства их предъявляют гласности ( Тем более при таких протестах жителей Хабаровска) А тут его уже обвинили и вынесли вердикт прям на кремлеящике. Девушка молодец выразила мнение свое и думаю многих жителей Камчатки в Поддержку Хабаровчан. Кстати лизуны про властные и с чего вы взяли что вас большинство?( Сомневаюсь что вас хотя бы 2000 наберется и то все будут связанны с кормушкой) Если вышли бы все кто против то вы бы переобувались на ходу.

Выхухоль (гость) | 22 июля 2020 г, 22:00

Вы скорее всего Союз нетрезвых. Этот вечный кадровый резерв вносил нелепые инициативы по поводу запрещения хождения доллара и предлагал перекрасить Кремль в белый цвет, так что да, хабаровчанам можно позавидовать, что у них ИО клоун.

Союз трезвых. (гость) | 22 июля 2020 г, 21:48

Протесты уже дали результат. Назначили Дентярёва не из Едросни.!!! Вперёд! Хабаррвский край! Я с Вами!

дед Ахмед (гость) | 21 июля 2020 г, 09:58

это диагноз? вот и я думаю, что это насколько назначенцы из Москвы довели население, что возможный убивец для населения лучше, чем любой назначенец. А вот посмотришь на этих назначенцев, хоть караул кричи. Ниче им не поможет, на образование хранцузкое, ни лицо в очках, ни седые волосы не по годам.

Все комментарии (103)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться