Солодов анонсировал прилет 20 российских архитекторов на Камчатку : ИА «Кам 24»

Солодов анонсировал прилет 20 российских архитекторов на Камчатку

18 июля 2020, 14:35 7054

20 июля на полуостров прибудет десант архитекторов из разных регионов в рамках проекта «100 городских лидеров». По словам врио губернатора, они помогут разработать новый облик Петропавловска.

«Это 20 человек, ведущие специалисты по архитектуре и решениям в сфере городской среды. Они помогут нам с разработкой нового облика Петропавловска-Камчатского. И все их наработки мы передадим потом в будущий Центр развития компетенций под руководством главного архитектора региона. Уверен, уже в ближайшее будущее нам удастся сделать первые шаги к тому, чтобы сделать Петропавловск таким, каким его мечтает видеть каждый житель», - сказал глава региона Владимир Солодов.   

Одновременно в Камчатском крае продолжается открытый отбор кандидатов на должность главного архитектора. Накануне конкурсанты представили свои идеи по реконструкции верхней части Никольской сопки Петропавловска, которая сейчас находится в заброшенном состоянии.

«Были презентованы групповые проекты. 10 финалистов были разделены на команды по пять человек. Все они находятся в разных городах и узнали задание за 48 часов до испытания. Результаты впечатляющие. Много ярких креативных идей. Уверен, что мы сможем серьезно усилить нашу команду по развитию городской среды», - отметил Солодов. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Житель камч (гость) | 21 июля 2020 г, 02:40

Этому презервативу занятся больше нечем, какой нахрен облик, у людей работы нет, зарплаты низкие, если он без мозгов, взял бы свой чемодан и свалил с Камчатки к Путину, он всех сабирает безмозглых.

дед Ахмед (гость) | 20 июля 2020 г, 13:00

господи, зачем нам этот врио? Ты с более насущными проблемами разберись, а он архитекторов приглашает. А че на 100 архитекторов? И брать надо выше! именитых со всего мира! Ты очнись. Регион дотационный, ты сначала приведи в порядок дороги, инфраструктуру. Как деньги на ветер выбрасывать , так все могут, как что полезное - нет никого.

Djdfy Cbljhsx (гость) | 20 июля 2020 г, 11:32

У мусорных баков сперва порядок научитесь наводить, да по рукам научитесь бить тех кто мусор в лесных массивах сбрасывает. Научитесь город в элементарной чистоте держать, а после увидите где что можно улучшить. а то пригоните взвод архитекторов, бабло ввалите за работу , толку-НУЛЬ!!

Прр (гость) | 20 июля 2020 г, 10:41

Так пусть уде построят дорогу вокруг города ТЭЦ1-ТЭЦ2!!????

Вот интересно (гость) | 20 июля 2020 г, 01:01

в городе всёже будут убирать с фасадов рекламные вывески -журналы, интересно город тоже будет похож на вулканариум и также все заборы завесят фотками огненной воды и камней. Солодов качай мышцу икроножную ,подтяни живот и с морды лица убери жирок завязавшийся от амеги3.

Все комментарии (83)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться