На Камчатке узбеки отделались штрафами за использование поддельных паспортов: ИА «Кам 24»

На Камчатке узбеки отделались штрафами за использование поддельных паспортов

15 июля 2020, 20:33 3936

В Петропавловске-Камчатском суд назначил штрафы гражданам Узбекистана за использование поддельных паспортов. Теперь иностранцев ждет депортация.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, двух иностранцев наказали по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование поддельных паспорта гражданина и официального документа, предоставляющего права), назначил им меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов.

«Суд установил, что иностранные граждане по истечении срока временного пребывания Россию не покинули, а остались проживать в Петропавловске-Камчатском. В октябре 2019 года, опасаясь привлечения к административной ответственности и выдворения, они получили за деньги у неустановленного следствием лица поддельные паспорта граждан Республики Узбекистан с проставленными в них подложными оттисками дата-штампов о пересечении границы РФ, миграционные карты, а также отрывные части бланков уведомления о прибытии», – рассказали в прокуратуре.

Согласно материалам дела, поддельные документы в декабре прошлого года иностранцы предъявили полицейскому в зоне предполетного досмотра аэровокзала аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)», пытаясь скрыть факт незаконного нахождения на территории России.

«Преступные действия иностранных граждан были пресечены сотрудниками транспортной полиции. С учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, суд назначил судебный штраф в размере 10 тысяч рублей каждому», – пояснили в прокуратуре.

Там добавили, что сейчас решается вопрос о депортации иностранцев в Узбекистан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Когда во власти люди п (гость) | 17 июля 2020 г, 09:55

Выдворяться надо их за любое правонарушение и в 100 раз жёстче к ним относиться! У них уже мафия своя в городе есть, свои решалы, свои старшие, свои разводящие... Куда мля эта путинская власть смотрит? В рээфии рурскому все хуже и хуже, а эти твари границы распахнули для иностранцев, а русскому работа нет.

Градус | 16 июля 2020 г, 22:18

Простая арихметика: людям надо ехать домой, пришли в зону вылета - нарисовались менту шибко бдительному, в результате за 10 тыр поедут домой. Реальная экономия на билетах. 70 - 10=60 тыр. в плюсе. пы сы: Голь на выдумку хитра...

Wellwisher | 16 июля 2020 г, 15:07

В краевом управлении МВД России заявили, что ведомство приглашает на службу молодых людей с юридическим образованием на должности следователей [br]«Следственное управление УМВД России по Камчатскому краю информирует граждан о наличии вакантных должностей следователей полиции. Поступить на службу могут молодые люди в возрасте до 40 лет, имеющие высшее юридическое образование, по своим личным и деловым качествам, физической подготовке, состоянию здоровья способные выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел», – сообщили ИА «Кам 24» в управлении. [br] [br]Там отметили, что молодые люди, пришедшие на службу, получают звание офицера, юридический стаж. По данным должностям всегда существует перспектива карьерного роста и возможность получения образования в вузах системы МВД. [br] [br]«Сотрудники Следственного управления обеспечены достойным денежным довольствием, полным социальным пакетом, ежегодной оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно, медицинским обслуживанием, санаторно-курортным лечением, льготным исчислением выслуги лет для назначения пенсии», – сказали в МВД. [br] [br]По вопросам поступления на службу обращаться: город Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 25, кабинет 303. Телефон для справок: 8 (415 2) 43-59-00 (доб. 3021), 8-999-252-51-37; e-mail: eamirova@mvd.ru. [br] [br]- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20200713/75437.html#sthash.lQuBlRY9.dpuf

Wellwisher | 16 июля 2020 г, 14:42

Чего опять разорались? Идите учиться в юридические ВУЗы, а потом добро пожаловать на службу в полицию, прокуратуру, СК и ФСБ бороться с преступностью.

Розова (гость) | 16 июля 2020 г, 14:40

Гастарбайтеры такие наглые стали. Россиян не навидят. Выживают из коллектива местных, чтобы своих устроить.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться