Полпред Трутнев оценил прошлое и действующее руководство края: ИА «Кам 24»

Полпред Трутнев оценил прошлое и действующее руководство края

15 июля 2020, 19:26 7524

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поделился мнением о том, как работало прежнее руководство края, и что сможет сделать для Камчатки врио губернатора Владимир Солодов.

По информации пресс-службы правительства края, Юрий Трутнев поделился мнением, отвечая на вопрос журналиста ТАСС о том, как оценивает работу врио губернатора и его команды.

«Я думаю, что перемены заметны не только мне. Совершенно другой подход, совершенно другая заинтересованность и другое отношение к развитию Петропавловска-Камчатского. Я Владимира Викторовича Солодова знаю достаточно давно. Мы с ним вместе начинали работать, формируя новую модель развития Дальнего Востока. И многие инструменты, которые тогда создавались, уже сегодня распространяются на всю Россию. Сейчас мы обсудили создание комфортных условий для жизни людей в Петропавловске-Камчатском. Честно говоря, мы об этом очень много говорили с предыдущим составом администрации, но каких-то реальных подвижек на эту тему я не увидел. Сегодня не я попросил о встрече здесь, а Владимир Викторович [Солодов] предложил рассказать о своём видении развития города. Ведь то, о чем мы говорили, возлагает на него большую ответственность, – заявил полпред. – Я уверен, что он с этой ответственностью справится. Поэтому, скажу честно, я надеюсь на то, что новое руководство края сможет многое сделать для жизни людей. Создать более комфортные условия, создать возможность бизнесу не спотыкаться о проверки, не стучаться в административные барьеры, а спокойно работать – развивать экономику, создавать условия для жизни и работы – вот такая стоит задача. И у Камчатки есть уникальные условия для того, чтобы всё это развивать. Мы вчера подробно обсуждали вопросы баланса в развитии туризма и охраны окружающей среды, и есть некоторые подходы к тому, чтобы всё это сделать. Обсуждали вопросы развития рыбной отрасли – что мешает, что препятствует. Я думаю, что мы сможем создать условия, для того, чтобы Камчатка быстрее развивалась, и я очень надеюсь на Владимира Викторовича [Солодова] в этом отношении».

Полпред Трутнев накануне прилетел на Камчатку с рабочим визитом. Во вторник он провел встречу с главой региона и совершил ряд поездок. Сегодня вице-премьер провёл несколько совещаний, в том числе совещание по реализации в крае крупных инвестиционных проектов. Далее Юрий Трутнев отправится в Приморский край.

Как сообщало ИА «Кам 24», Владимир Солодов был назначен врио губернатора края 3 апреля, после того, как Владимир Илюхин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

В планах (гость) | 16 июля 2020 г, 19:56

этих упырей нет главного, они не дают гарантий и лично не за что не отвечают, замыленная формулировка МЫ. не тот ты парень за кого себя выдаёш обязательно это все увидят и услышат. Причём законным способом и согласно конституции , за себя отвечай не МЫКАЙ НАМИ.

Wellwisher | 16 июля 2020 г, 17:07

Чего опять разманделись? Только сидите здесь и мандите, как бабы старые. Хотя, почему "как"...

Алиса (гость) | 16 июля 2020 г, 14:04

Политика относительно ДВ-ресурсная. Молодые технократы типа этого засланца очень любы-дороги кремлядям. Вопросы есть? Уже тошнит от уныния за наш край, с ужасом представляю какую страшную участь ему приготовили эти посланники ада. Ничего здесь не будет, вахтовый поселок и военная база максимум. Минимальные затраты на содержание прислуги-местного населения.Природа? А что природа...Все вытрясут, перепахают, высосут и бросят, как использованный гандон. Их же детям здесь не жить

Высоцкий (гость) | 16 июля 2020 г, 13:55

И только старый попугай крикнул и ветвей-жираф большой ему видней.Проблема в самих гражданах ,нужен герой кто готов на жертву в18 веке Были декабристы и бомбисты и Сталыпиныбыли и много чего было...Была движуха, сейчас только общество ... осталось ,да вы хоть чтото сделайте чтоб помереть с мыслью я не раб и с....й не был.

Игорь 70 (гость) | 16 июля 2020 г, 13:15

По хорошему нужно единого кандидата выдвегать на губера от месных но раз такая пьянка то хотябы не голосовать за ставленника обнуленного иначе ничего не изменица так и будем тут ... и смотреть Москвичам в рот

Все комментарии (62)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться