На Камчатке власти создадут специальный интернет-портал для работы с населением (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке власти создадут специальный интернет-портал для работы с населением (видео)

09 июля 2020, 16:12 3615

В правительстве края заявили, что для работы с обращениями граждан на Камчатке будет запущен портал «Камчатка в порядке». Соответствующее поручение дал врио губернатора Владимир Солодов.

Как сообщил на еженедельном оперативном совещании врио вице-губернатора Камчатского края - руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края Сергей Нехаев, портал планируется запустить в тестовом режиме на следующей неделе. «Сервис позволит гражданам напрямую взаимодействовать с органами власти и решать конкретные проблемы. Установленный срок ответа будет не как у нас в 59 Федеральном законе в течение месяца, а из расчета предоставления понятного ответа либо решения в срок до 12 дней», - подчеркнул Сергей Нехаев. Он сообщил, что каждое министерство и ведомство в системе органов исполнительной власти Камчатского края назначит ответственного специалиста, который будет оперативно реагировать на все обращения.

Владимир Солодов обратил внимание, что за нарушение сроков ответов чиновников будет ждать дисциплинарная ответственность. «Хочу подчеркнуть значимость этого портала. Еще раз повторюсь, нам всем необходимо работать в открытом режиме. Мне приходят, наверное, тысячи обращений в день. Понятно, что в ручном режиме с ними справиться невозможно. Но мы должны эту работу выстроить, потому что это нужно людям. Наши жители должны понимать, что мы делаем, как мы делаем и зачем. Это приоритетная задача, прошу к ней таким образом и относиться. А тех, кто будет нарушать сроки, предупреждаю о дисциплинарной ответственности», - заявил глава региона.

Владимир Солодова особо акцентировал, что ответы должны быть по существу, а бюрократические отписки неприемлемы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

да, уже ответил (гость) | 10 июля 2020 г, 11:35

(((Да, уже пишу | 9 июля 2020 г, 22:17 Да!15))))......... Я умоляю.... никакой анализ им и нафиг не нужен... и делать они его не хотят и не будут....зачем? Когда можно ничего не делать.... И этот портал....виртуальный, в виртуальный мир, для решения виртуальных проблем.... Игрушки слоника ИО.... "Выбери меня, да выбери меня..." - самая популярная сейчас песенка.... Нахрен,.... с пляжа!!! Домой... в Москау...

Wellwisher | 10 июля 2020 г, 10:44

Чуда не ждите...

Антон (гость) | 10 июля 2020 г, 10:34

Между прочим "Нам по пути" решает проблемы. Просто надо регулярно туда писать, несмотря на отписки. Иногда по полгода. Но лучше так, чем никак.

Дюха (гость) | 10 июля 2020 г, 08:06

Создавайте,создавайте.Много интересного о себе услышите.

Kldn | 10 июля 2020 г, 06:54

Ответ 12 дней- это не решение проблемы. Чаще всего пишут ответ:это не к нам и закрывают вопрос. Один портал на Камчатке уже есть:"Нам по пути". Никаких вопросов он не решает. Идут вышеупомянутые отписки.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться