На Камчатке мужчина получил серьезные травмы при нападении медведя : ИА «Кам 24»

На Камчатке мужчина получил серьезные травмы при нападении медведя

02 июля 2020, 14:54 14696

Вечером 1 июля на Камчатке в нижнем течении реки Авачи, в полутора километрах от кафе «13-й кордон», на рыбака напал медведь.

Как сообщается на сайте камчатского агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, мужчина получил серьезные ранения спины, нижних конечностей и рук. Из лап хищника рыбака с трудом отбили коллеги и доставили в Елизовскую районную больницу.

В ведомстве добавили, что принимают меры к розыску и отстрелу медведя.

В связи с инцидентом на берегу Авачи в правительстве края просят камчатцев воздержаться от посещения района, где произошло нападение, а при нахождении в лесу соблюдать правила безопасности и иметь при себе средства защиты.

На Камчатке, по данным краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, обитает около 24 тысяч бурых медведей. Летом и осенью нередки случаи, когда хищники заходят в населенные пункты. Почти каждый год на Камчатке в результате нападений медведей гибнут люди. В прошлом году от лап хищников погибли четыре человека, один смертельный случай произошел и в этом сезоне. Две недели назад в Тигильском районе медведь убил рыбака.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Реалист (гость) | 8 июля 2020 г, 14:27

Это путинский медведь. Напал на рыбака, что тот на выборы не пошел. Надо его обязательно замочить. Потому как нацелен на простолюдинов.

Зеленый (гость) | 3 июля 2020 г, 09:45

А страусы то, страусы не пострадали?

Соседи с 65 (гость) | 2 июля 2020 г, 23:02

Ужас. Оффтоп, но и собак стаи в чем-то медведь. Тоже страшно.

Nadiya (гость) | 2 июля 2020 г, 19:58

Одно и тоже каждый год. Не хрен шариться возле медвежьих закромов. Дайте медведям рыбы спокойно наесться перед долгой зимой. Всё реки оккупировали своими моторными лодками и сетками.

Друг Мишки (гость) | 2 июля 2020 г, 19:34

Где природоохранная прокуратура? Кто разрешил возле реки строить жилые дома и шашлычку? Удобно устроились - по ночам Авачу тралят, днём шашлычком притарговывают.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться