Сорокина о ситуации с COVID-19: похоже, мы начинаем выходить на плато: ИА «Кам 24»

Сорокина о ситуации с COVID-19: похоже, мы начинаем выходить на плато

02 июля 2020, 13:28 9761

Глава Минздрава Камчатки Елена Сорокина полагает, что регион постепенно выходит на плато заболеваемости коронавирусом.

«Хочу с большой осторожностью сказать, что, похоже, заболеваемость у нас начинает потихоньку снижаться, и мы начинаем выходить на плато. На сегодняшний день у нас уже более 50% свободного коечного фонда из того, что мы развернули. У нас в стационарах лежит 400 пациентов, поступило за сутки – 19 и столько же выписано. Вы же знаете, у нас критерий, когда количество выписанных будет превышать количество вновь поступивших, это и будет четко говорить о том, что началась тенденция на снижение... Я очень осторожна в своих прогнозах, но на сегодняшний день хочу сказать, что такая тенденция уже у нас наметилась», – сказала сегодня на брифинге Елена Сорокина, отвечая на вопрос журналиста ИА «Кам 24».

Зампред регионального правительства Роман Василевский добавил, что начиная с 24 июня, темпы прироста заболеваемости в крае не превышали 2,5% в сутки. В то время как раньше фиксировались всплески, когда темпы суточной заболеваемости превышали 5%.

Как сообщало информагентство, за минувшие сутки инфекцию в крае лабораторно подтвердили у 48 человек. Всего с момента начала пандемии коронавирус на Камчатке выявили у 2 293 человек, 873 пациента выздоровели, 47 – скончались.

Плато эпидемии – это период, который наступает после достижения пика заболеваемости

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

4545 (гость) | 7 июля 2020 г, 00:19

Какой раз подряд она несет этот бред про выход на плато,написала бы заявление по собственнаму и сдрыснула.

Нина (гость) | 4 июля 2020 г, 14:45

В образование вообще не проверяют пипец

Рома (гость) | 3 июля 2020 г, 14:50

Придумали слово-плато...

Славяна | 3 июля 2020 г, 13:27

Конечно на плато выходим))) бред!!!! Мазки и тесты лучше бы брали у всех военных и полицейских, а еще у всех остальных людей,которым это необходимо а неделпли бы вид, что лечать ОРВ!!! Тогда бы статистика в 10 раз была выше а может и в 100!!! Почему врачи назначают людям ФЛГ и Rg? Или ни кто незнает,что они непоказательные???? Так же как при аускультациии не слышно пневмонию.Вранье сплошное!!!

Китай (гость) | 3 июля 2020 г, 10:29

Бесконечности....

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться