Военные Камчатки отработали взлет и посадку на палубу спасательного судна (видео): ИА «Кам 24»

Военные Камчатки отработали взлет и посадку на палубу спасательного судна (видео)

23 июня 2020, 08:05 3188

Молодые летчики вертолётов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке впервые выполнили посадки на палубу авианесущего корабля. Подготовка прошла в акватории Авачинской бухты.

«Летчики противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 в течение двух суток совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильность ориентирования и точность приземления. Также летчики отработали взаимодействие с группой управления полетами, находившейся на корабле, производили дозаправку топливом от судна. Всего выполнено около 30 взлетов и посадок на палубу авианесущего корабля», - сообщил ИА «Кам 24» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

На следующем этапе подготовки летчики вертолетной эскадрильи отработают ночную посадку на палубу корабля. 

Видео: пресс-служба ТОФ

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кузя (гость) | 23 июня 2020 г, 16:31

Корабль не "Адмирал Кузнецов" называется? Не? Тогда нещитово. Вот Кузя реальный корабль был - как триумфально прошел, сколько самолетов утопил, док за собой утянул - и героически сгорел на боевом посту.

Инок (гость) | 23 июня 2020 г, 16:20

Да. Событие мощное. Хер поспоришь. Смотри что сталинские соколы научились делать

Умное лицо не признак (гость) | 23 июня 2020 г, 16:07

Ромашка полевая, глупая ты ромашка... даже не поймёшь это, а твои дети поймут когда жрать кору будут под бахвальные оды бессрочного царя вована ... и потом строем На убой, за тщеславие царя. Но это ты уже и не увидишь, и не узнаешь... их дерьма не особо дерьмо видно, поэтому глупая ты и не замечаешь очевидного: не военщиной надо бахвалилится, а экономикой и социалкой. Которые ноль в нынешней рээфии. Глупая ты баба))). Аривидерчи бамбино)))

28О7 (гость) | 23 июня 2020 г, 13:47

Эти пролёты были начаты как отработка нападения 75лет назад- Б-24Либерейторы 17июня 1945 летали0примерялись куда кидать Кузькину мать.

Ромашка Полевая (гость) | 23 июня 2020 г, 13:45

Такой принцип путинской РФ, Тебе какое дело до нашей страны и ее боеготовности, пес смердячий? Тебя переклинило на нашей Родине? Ты, либеральный фашист, переживал бы лучше за свой анус, чтоб от возмущения не разорвало. Модератор, чудище лесное, ты из какой страны так модерируешь, что публикуешь оскорбления в адрес России? А может ты извращенное удовольствие получаешь от своих действий? Или это такая свобода слова, о которой ноет местный Союз недожурналистов? P.S. А военные молодцы! Ох, если бы либеральные фацики на местном ресурсе так метко в туалет ходили. Ан нет, все они своим дер...м на вентилятор попадают.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться