В Вилючинске планируют реконструировать центральную улицу: ИА «Кам 24»

В Вилючинске планируют реконструировать центральную улицу

19 июня 2020, 16:10 4158

Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов вместе с активистами оценил проект реконструкции центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске.

Как передает пресс-служба правительства Камчатки, проект разработан инициативной группой и участвует в федеральном конкурсе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Очень важно, что в проект вовлечены больше половины жителей микрорайона. Все они участвуют в обсуждении того, как эта улица будет выглядеть в будущем. Сейчас всем миром выбирают название – как мне сказали, в топе наименование «Вилючинский проспект». Мы подали этот проект на федеральный конкурс, сейчас концепция проходит защиту. Если всё пройдет успешно, уже в этом году будут выделены 70 миллионов рублей из федерального и 30 миллионов рублей из краевого бюджетов на первый этап реконструкции», – цитирует пресс-служба Владимира Солодова.

Член инициативной группы, президент спортивного клуба «Саранка-мото» Олег Банку считает, что внимание врио губернатора является залогом успеха проекта.

«Мы пригласили Владимира Викторовича, чтобы показать ему, как хотим провести реструктуризацию зон, где гуляют наши жители. В основе наша центральная улица, здесь планируем обустроить беговую и велодорожки, зоны для отдыха, оформить остановки. Ждем теперь результатов конкурса», – сказал Банку.

Владимир Солодов ранее заявлял, что в вопросах благоустройства и градостроительства будет опираться на мнение жителей. В числе приоритетных проектов он назвал реконструкцию центральной улицы микрорайона Приморский в Вилючинске, улицы Ключевской и центра города в Петропавловске, а также набережной реки Авача и сквера Космонавтов в Елизове.

Солодов был назначен врио губернатора края 3 апреля указом президента РФ Владимира Путина. Ранее он занимал должность председателя правительства Республики Саха (Якутия).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 21 июня 2020 г, 16:20

Лучше реконструировать улицу Мира, родился там, слава богу рос в другом месте

Иван (гость) | 21 июня 2020 г, 16:14

Эх в советское время все такое зашарпанное было, очередь алкашей около автошколы, а сейчас все заблестит, гайд парк построят, главное чтобы джекилов не было

Иван (гость) | 21 июня 2020 г, 16:10

Вилючинск микрорайон? Ну да наверное)

Название даже придумыв (гость) | 21 июня 2020 г, 03:20

"Особый проспект" или "Улица приблатненная"

Врио убери Лебедева (гость) | 20 июня 2020 г, 16:01

О, а вот и г-н министр нашего территориального развития, а вернее сказать нашего тотального развала и разрухи, объявился собственной персоной. Успокойся, твою протеже Смирнову никому тут не надо подставлять, потому что лучше неё самой этого никто не сделает, при всём желании. А в администрацию Вилючинска, как и в администрацию любого камчатского муниципалитета, набирают только с твоего согласия. Поэтому там и не осталось уже давно ни одного мало-мальски грамотного работника, не то что профессионала. Когда же тебя,. Лебедев, выпнут из правительства пинком под сраку вслед за твоим хозяином Илюхиным? Надеюсь, в самом ближайшем будущем, как говорится, снаряды ложатся всё ближе. Ну, а твоих вилючинских выкормышкй мы и сами в сентябре вышвырнем.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться