Власти Камчатки ужесточили требования к расположенным в жилых домах кафе и барам: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки ужесточили требования к расположенным в жилых домах кафе и барам

10 июня 2020, 12:49 4322

Законодательное собрание Камчатки приняло поправки в региональный закон, регулирующий оборот алкоголя. Власти надеются, что это сократит количество баров и кафе в жилых домах.

Речь идет о поправках в закон «О полномочиях органов государственной власти Камчатского края в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…».

Как пояснили ИА «Кам 24» в Заксобрании, новая редакция закона ужесточает требования к торгующим алкоголем барам и кафе, расположенным в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Теперь общая площадь зала обслуживания посетителей подобных заведений должна составлять не менее 50 квадратных метров в городах и 25 квадратных метрах в селах.

«Это касается тех питейных заведений, которые расположены в жилых домах и приносят немало неудобств жителям. Надеемся, что с принятием закона подобные «наливайки», на которые поступает немало жалоб, уйдут в прошлое», – прокомментировал принятые поправки депутат Заксобрания Андрей Копылов.

В краевом парламенте отметили, что поправки разрабатывались депутатами совместно с правительством региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Работающий (гость) | 16 июня 2020 г, 16:16

Да хоть все по закрывайте, будут в ... продавать. Где тут новость была про взрыв самогонаппарата? Сами пить прекращайте и уговорите друзей и родных прекратить без всяких "В праздник этож святое!!" тогда они сами закроются. И кст что-то я не слышу воплей о плодящихся магазинах Штофф и Крепость (в том числе в жилых домах) Или вы думаете, что покупая бухло дороже, от которого похмелье меньше, вы чем то сильно лучше быдлоты у пивнушек???

БУШБИР (гость) | 10 июня 2020 г, 22:50

Прогорел мой бизнес с пивом и бар вместе с ним, пока я в думу местную рванул пенсию отбить дохлый бизнес с пивом а бюджет пилить местный это единственное осталось не занятое москвичами

тишина и закон! (гость) | 10 июня 2020 г, 20:43

Да не ужесточать нужно требования, а убирать из жилых домов бары, кафе и все остальное. Жилой дом предназначен для проживания, НО никак для кафе, баров, шашлычек.

Белая | 10 июня 2020 г, 20:28

Олег (аноним) | 10 июня 2020 г, 18:07 полностью поддерживаю тебя. В Городе действительно слишком много всяких баров и пивнушек, алкоголизм рулит, деградация населения налицо. По мне так вообще необходимо закрыть все пивнухи в черте города, чтобы каждый день не созерцать пьяные, синюшные морды с замороженными глазами и слушать дикие вопли. Дети не должны всего этого видеть.

! (гость) | 10 июня 2020 г, 18:24

Пусть депутат Роман Гранатов прокомментирует расширение пивных точек Авачинского за счет детских площадок и газонов.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться