СКР призвал медиков сообщать о невыплатах компенсаций за помощь больным COVID-19: ИА «Кам 24»

СКР призвал медиков сообщать о невыплатах компенсаций за помощь больным COVID-19

09 июня 2020, 19:03 3616

В краевом управлении Следственного комитета России призвали медиков сообщать в ведомство о том, что сотрудникам медучреждений не выплачиваются обещанные компенсации за работу с больными COVID-19.

«В связи с многочисленными публикациями в средствах массовой информации о возможных нарушениях трудовых прав медицинских работников Камчатского края, следственное управление СК России по Камчатскому краю просит медицинских работников, чьи права по их мнению были нарушены (факты невыплат денежных компенсаций, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, не обеспечение средствами индивидуальной защиты, иные нарушения), обращаться в следственное управление», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель управления СКР Елена Матафонова.

По её словам, медики могут обратиться в управление  одним из нижеперечисленных способов:

- оставив в ящике «для обращений», расположенном в здании следственного управления, по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 105;

- по почте (г. Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 105, индекс 683023);

- через интернет-приемную, на официальном сайте следственного управления kamchatka.sledkom.ru (в разделе «Обращения граждан»);

- в официальной группе следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»;

- прийти лично в следственное управление, в соответствии с графиком приема граждан, размещенном на официальном сайте следственного управления.

«Кроме того, в целях создания дополнительных возможностей для обращения граждан к руководителю следственного управления в следственном управлении каждый вторник и четверг с 9.00 до 10.00 часов действует прямая телефонная линия связи граждан с руководителем управления по телефону 22-20-79. Личный прием руководителя, осуществляется строго по предварительной записи по телефонам: 22-02-27, 22-20-79», – отметила представитель управления.

В СКР добавили, что по результатам рассмотрения сообщений об указанных нарушениях, следователями будет принят комплекс мер, вплоть до возбуждения уголовных дел при наличии оснований.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке медикам за работу с больными COVID-19 власти обещали компенсации из федерального и регионального бюджетов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

в натуре (гость) | 9 июня 2020 г, 21:49

СКР разберитесь лучше в законности внесения поправок в Основной закон. На каком основании и почему Путин должен быть долго? 20 лет уже грабит народ, врет, покрывает своих подельников. За это экономическое преступление не поправки должны быть, а срок Путину - перед законом хоть все и не равны, но Путин должен ответить.

moguaku | 9 июня 2020 г, 21:23

Сладкие слёзы заливают мне лицо, вызванные доблестью и бесстрашием следственного управления. Однако, информация страдает неполнотой: не указан мужественнейший поступок главследака, швырнувшего ручку. Возможно, и две.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться