На севере Камчатки центр культуры оштрафовали за несвоевременную выплату зарплаты: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки центр культуры оштрафовали за несвоевременную выплату зарплаты

08 июня 2020, 13:36 2357

В селе Тиличики Олюторского района госинспекция труда выяснила, что руководство районного «Центра культуры и досуга» нарушало права работников.

«Так, в нарушение части 6 статьи 136 ТК РФ (порядок, место и сроки выплаты заработной платы) выплата заработной платы работникам учреждения производилась реже, чем каждые полмесяца. Также работникам не была выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы, что регулируется частью 1 статьи 136 ТК РФ «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы» и статьей 236 ТК РФ – «Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику». По результатам проверки учреждению было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения», – пояснили ИА «Кам 24» в Государственной инспекцией труда в Камчатском крае.

Там отметили, что инспекция также вынесла постановление о привлечении МКУК Олюторского МР «Центр культуры и досуга» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 50 000 рублей.

В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться