Солодов: «Врачи сейчас - на вес золота, но коллеги-губернаторы помогут»: ИА «Кам 24»

Солодов: «Врачи сейчас - на вес золота, но коллеги-губернаторы помогут»

05 июня 2020, 21:16 8127

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов рассказал на брифинге, какие принимаются меры для закрытия дефицита медиков во время пандемии коронавируса.

Кроме прибывших на полуостров сегодня, 5 июня, будет еще пополнение из Москвы и других субъектов РФ. Восемь военных медиков из Хабаровска уже работают в медучреждениях края с коронавирусными пациентами. 

«По поручению Юрия Петровича Трутнева, с его поддержки, Минздрав России выделил высококлассных специалистов из «Бакулевки». Три человека с завтрашнего дня они выходят в наши больницы. Речь шла изначально про большее количество. Я очень надеюсь - я этот вопрос всё время тоже ставлю, что они направят врачей дополнительно. Понятно, что врачи сейчас на вес золота, везде не хватает, но, тем не менее, понимание есть и примерно столько же нам пришлют. Изначально про шесть человек речь шла», - сказал глава Камчатского края на брифинге.  

Ожидается помощь и со стороны других дальневосточных регионов, не только Хабаровского края.

«Я обратился к моим коллегам губернаторам, которые соответствующие задачи перед своей системой поставили. Несмотря на все сложности и вызовы, которые в каждой системе сейчас стоят,  в понедельник приедут еще семь или восемь врачей. Это серьезное подспорье, которое позволит нам восстановить врачебные силы, к сожалению, выбывающие - в том числе, в связи с заболеванием. В части оснащения оборудованием тоже работа идет ежедневно и, я прямо скажу, еженочно - с учетом разницы с Москвой. Уже сейчас в полете находятся семь аппаратов ИВЛ», - отметил Солодов. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

к размышлению (гость) | 7 июня 2020 г, 22:18

как дегенераты над нами ржут и это поросль думает уседеть в креслах, солодов типичный продукт гнилой системы стартапов. Дмитрий Тимофеев со своего аккаунта дословно заявил-- Оценил качество ремонта санузлов в детском саду № 50, решая вопрос трудоустройства молодежи, инициировал создание студенческих отрядов по очистке лестничных проходов, предстоит полтора месяца трудиться в филейном цехе , поздравил деток с наступающим Новым Годом и вручил им сладкие подарки - вродевзрослый а вот интересы у него нездоровые может скрытый любитель детищек настораживает. Меня взломали Потренились с Братьями -отозвать за этическое несоответствие- в школу работать на передний край это всё полное опустошение личности нет-один словесный понос, это же самовлюбленные эгоисты не имеющие понятия чести и совести просто потребитель за чужой счёт. с2016года главная задача добраться до кормушки и жрать, жрать, конченные.

Лицом к лицу поговорим (гость) | 7 июня 2020 г, 15:20

Да нормальные у нас спецы Солодов, надо было нормальные средства защиты и вовремя поставлять , а не комбезы для покраски авто и маски их тряпочки, таких как Сорокина, Лемешко, Карпено надо сажать как в Китае или на эшафот

Медик (гость) | 7 июня 2020 г, 07:50

Да ладно, на вес золота, пустые слова. Где они все были, когда на строчились необоснованные жалобы, не уступали дорогу СМП, фельдшеров одиночек закрывали у себя в квартирах нетрезвые неадекваты, создавали невыносимые условия работы, ограничивали в масках, перчатках, провоцировали всякие операторы, спровоцируют и телефон включают, а то, что предшествует кадрам, старательно замалчивают? А где все теперь? Всем медикам в мире от населения спасибо, а нашим пи.....юли и жалобы.

Лиса (гость) | 6 июня 2020 г, 23:28

Кстати, и если Вы такой уж знаток, то должны быть в курсе, что поправки в Конституцию вступают в силу после третьего этапа, а именно всенародного голосования.

Лиса (гость) | 6 июня 2020 г, 23:23

знаток, откуда Вы взяли, что убрали эту поправку? Ничего подобного я не нашла.Да это собственно и не важно в данной ситуации, Гражданства, счета и недвижимость зарубежом "слуг народа"- этим не причина, а следствие. Не придти, на мой взгляд, это просто кинуть мяч в лузу "за". Вы же не узнаете как ваш голос будет использован, потому что не придете, По этому, чтобы моя совесть было чиста, я приду обязательно и проголосую "против". Мои родные, друзья и коллеги со мной солидарны. Мы очень много обсуждали эту тему и как то все единодушны

Все комментарии (73)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться