Бизнесу рассказали с помощью видео, как получить субсидию: ИА «Кам 24»

Бизнесу рассказали с помощью видео, как получить субсидию

31 мая 2020, 09:53 2267

В Рунете появилось видео с инструкцией, как получить субсидию пострадавшим от пандемии коронавируса компаниям на Камчатке и в других регионах.

Президентские выплаты начались с 18 мая. Такая поддержка распространяется и на индивидуальных предпринимателей.

Кроме выплат безработным и семьям с детьми, государство предусмотрело также материальную помощь представителям малого и среднего бизнеса. Выплаты можно получить, если компания пострадала в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Такое поручение дал президент Российской Федерации Владимир Путин.

«С самого начала мы выстроили работу именно таким образом: сохранение трудовых коллективов и зарплат работников – это приоритет. Сделали так, что компании, предприниматели, которые заботятся о своих сотрудниках, сохраняют трудовые коллективы, могут рассчитывать на большую поддержку, в том числе имею в виду прямые субсидии на выплату зарплат на малых и средних предприятиях в пострадавших отраслях, в размере одного МРОТ на сотрудника в апреле и мае, а также льготные кредиты по ставке в два процента», - отметил Путин на совещании с членами федерального правительства 27 мая.

Ранее сообщалось о начале приема заявок на выплату субсидий. Федеральная налоговая служба в мае запустила простой и удобный сервис. За апрель и май можно получить сумму в размере МРОТ на каждого работника, причем эта субсидия не облагается налогом. Президентские субсидии распространяются и на индивидуальных предпринимателей. Только для начала там же, на сайте ФНС, предлагают: проверьте, имеет ли ваша компания право на получение субсидии. Для этого достаточно ввести ИНН.

Заявление на субсидию можно оформить через личный кабинет, где уже есть основная информация. Останется только уточнить реквизиты счета для перевода денег и подписать заявление электронной подписью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Андрей (гость) | 31 мая 2020 г, 10:41

это вроде не новость.в нашей фирме уже воспользовались ещё после праздников


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться