В Петропавловске подрядчики готовятся к ремонту дорог : ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчики готовятся к ремонту дорог

20 мая 2020, 18:03 3209

В Петропавловске-Камчатском подрядные организации занимаются подготовкой колодцев к ремонту и к демонтажу бортовых камней, а также фрезерованием дорожного полотна.

«На участке дороги, расположенной по улице Океанской, нам предстоит отремонтировать около 25 тысяч квадратных метров покрытия. Здесь будет ремонтироваться как сама дорога, так и её элементы. Это касается замены бордюров, демонтажа-монтажа барьерных и перильных ограждений, ремонта тротуаров и так далее. Объект мы должны сдать до 1 октября. Сумма нашего контракта составляет почти 100 миллионов рублей», – цитирует пресс-служба камчатского правительства директора МУПа «Спецдорремстрой» Гусейна Байрамова.

Сообщается, что ещё 31,4 миллиона рублей направлены на дорожные работы на участке от улицы Рябиковской до остановки «Сапун-гора».

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Камчатке в этом году отремонтируют 8 объектов, 7 из которых расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». По этим объектам будут проводиться работы с применением щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей с добавлением полимерных добавок и присадок.

Общая стоимость работ в 2020 году составляет 607,1 миллиона рублей, из которых 501,2 миллиона – средства федерального бюджета, 24,4 миллиона выделено из казны Камчатского края и 81,4 миллиона – из муниципальных бюджетов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Инди (гость) | 21 мая 2020 г, 01:59

Бордюры из Китая или Малайзии? При изготовление асфальта применяется старое покрытие?

Гоша (гость) | 20 мая 2020 г, 19:13

Ремонтировать в завойко в планы не входит.

Сивуч дон перинон (гость) | 20 мая 2020 г, 18:54

Который день пашет белая большая машинка как на фото от 12 магазина вниз/вверх, а от него только шум на весь район. Дорога мне кажется стала ещё хуже !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться