Власти посчитали соцработников, которым заплатят за работу в условиях эпидемии: ИА «Кам 24»

Власти посчитали соцработников, которым заплатят за работу в условиях эпидемии

19 мая 2020, 20:24 4872

Правительство РФ выделило Камчатскому краю более 40 миллионов рублей на стимулирующие выплаты за работу в условиях эпидемии сотрудникам учреждений социального обслуживания.

По информации пресс-службы правительства края, деньги выделены в рамках поручения президента России.

«По ситуации на сегодняшний день в Камчатском крае  с учетом реально отработанного времени указанные выплаты будут предоставлены 360 соцработникам четырех учреждений края», – пояснил врио министра социального развития и труда региона Евгений Меркулов. 

Специальные доплаты соцработникам будут начисляться за период работы с 29 апреля по 15 июня ежемесячно при установленном сменном режиме работы, не превышающем 14 календарных дней. Размер выплат будет зависеть от наличия или отсутствия больных коронавирусной инфекцией в учреждении. Так, в первом случае врачи будут получать по 60 тысяч рублей, во втором – по 40 тысяч. Средний медицинский персонал, а также социальные работники, психологи, педагоги, логопеды и другие получат по 35 тысяч и 25 тысяч рублей. Младшему медицинскому персоналу и сиделкам обещают выплатить по 20 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно. По 15 и 10 тысяч рублей должны получить технические и прочие сотрудники.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 20 мая 2020 г, 13:52

[quote][span=hd]Аноним ака бухгалтер[/span] [/quote] Сами то с передовой борьбы с коронавирусом пишете? То-то я гляжу, почерк у Вас неровный...

Богатейшая страна, одн (гость) | 20 мая 2020 г, 00:56

Да уж, правильно Владимир Владимирович Путин сказал: Россия - отдельная цивилизация. Ну, очень уж отдельная, и очень уж "цивилизация". Печенеги с половцами лютовали что ли?

. (гость) | 19 мая 2020 г, 22:17

Водителям автобусов почему не доплачивать? Они тоже в зоне риска.

Федор (гость) | 19 мая 2020 г, 21:03

А куда подевался губернатор Илюха, напишите о нем что нибудь!!!!

бухгалтер (гость) | 19 мая 2020 г, 20:38

Вы слонику ИО доплатите лимон...Обязательно! Он на самой передовой с ковидлой борется!!! Сам!! Один!!! Тестирует, выявляет, госпитализирует, оповещает всех и вся!!! Он самый главный борец с ковидлой!!! Это ему надо доплачивать!!! А остальным не обязательно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться