Мэрия: в Петропавловске COVID-19 выявили у жильцов 78 многоквартирных домов : ИА «Кам 24»

Мэрия: в Петропавловске COVID-19 выявили у жильцов 78 многоквартирных домов

13 мая 2020, 16:43 11041

В Петропавловске-Камчатском коммунальщикам не хватает денег на дезинфекцию домов, у жильцов которых выявили COVID-19. Таких домов, в городе, как выяснилось, 78. В мэрии пообещали оказать помощь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, о нехватке денег на дезинфекцию было заявлено в ходе совещания, которое прошло сегодня в режиме видеоконференцсвязи. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора уборка в домах, в которых выявили заболевших, должна производиться с использованием дезинфицирующих средств ежедневно. На сегодняшний день таких домов в краевой столице 78.

«Мы понимаем трудности управляющих компаний в оплате услуг специализированных организаций. В этой связи принято решение рассмотреть возможность если не полного, то частичного возмещения затрат на услуги специализированных организаций тем Управляющим компаниям, которые получили предписания Роспотребнадзора о ежедневной уборке с использованием дезинфицирующих средств», – заявила заместитель главы администрации Наталья Александрова.

Как сообщало ИА «Кам 24», за минувшие сутки в крае COVID-19 был выявлен у 20 человек, 7 из которых приезжие строители. Всего с начала пандемии в крае инфекция была выявлена у 418 человек. 86 человек выздоровели, в стационарах находятся 146 человек. От осложнений, вызванных заболеванием, накануне умер один человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Люлмила (гость) | 16 мая 2020 г, 03:01

О каких трудностях управляйки вы позицируете? Основная масса намного вперёд заплатила за ком.услуги с учётом фиг поймёшь каких накруток... Наступило время не на бумаге, а на деле - мыть подъезды и близлежащую территорию. Может, благодаря ковиду войдёт в правило нормальная уборка, а не подметание в раз... когда захочет управляйка

Надюха (гость) | 14 мая 2020 г, 22:23

Народ почему не носите маски? Веб камеры просматриваю регулярно ,а12мая так народ пошел гулять

Надюха (гость) | 14 мая 2020 г, 22:20

Веб камеры говорят о том ,что маски народ неносит ,почему ? Наблюдаю обстановку с самого начала карантина

% (гость) | 14 мая 2020 г, 14:04

Губер! УК и не спрашивают жителей. Одна управляй ка бездарно и паскудно ,, работала,, Автоматом пришла другая. Тот же классический круглый бублик (ноль) Хоть до заразы, во время оной и после неё. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Поменяют и её на большую, собрав с проживающих. УК своё не упустят при любой своей работе

Очевидец (гость) | 14 мая 2020 г, 13:02

Иваныч. Карантин ввели для того, чтобы не заболели все разом. И было время на подготовку мед. учреждений. Чтобы избавиться от этой заразы переболеть должно больше половины всех жителей, просто постепенно.

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться