Солодов заявил о снятии некоторых ограничений для жителей Камчатки (видео): ИА «Кам 24»

Солодов заявил о снятии некоторых ограничений для жителей Камчатки (видео)

11 мая 2020, 17:13 23282

12 мая откроются парикмахерские, химчистки и ремонт обуви. Также краевая власть пошла навстречу родителям с детьми и любителям ЗОЖ.

Врио губернатора Владимир Солодов сообщил о решениях, принятых сегодня, 11 мая, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

«При продлении в целом режима ограничений до 31 мая  и при сохранении наиболее важных для нас  - использование масок, перчаток в общественных местах и ограничение перелетов, переездов по территории края - мы снимем ряд ограничений уже с завтрашнего дня. В первую очередь это парикмахерские, салоны красоты, химчистки, специализированные учреждения по ремонту одежды и обуви - все они начнут работать», - рассказал глава Камчатского края. 

При этом владельцы, сотрудники и посетители должны соблюдать ряд условий, которые Солодов перечислил в четырехминутном видео.  Также со вторника, 12 мая, могут возобновить работу непродовольственные магазины вне торговых центров. Речь идет о тороговых точках с отдельным входом и общей площадью не более 400 квадратных метров. 

Кроме того, краевая власть пошла навстречу родителям с детьми и любителям ЗОЖ, разрешив одиночные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

прошло 19 дней (гость) | 1 июня 2020 г, 23:16

с начала первой жертвы, 12 МАЯ было послабление, теперь трупов 12 и воличество 850зараженных и куча медиков в суете . Потомучто вы жители неимеете дисциплины , дальше будет больше и больше пока немому будет и хлеб выпекать. 1 июня 2020

Nadiya (гость) | 13 мая 2020 г, 00:20

Вообще то наш не законный, а только временно исполняющий обязанности. Поэтому я, как уроженка и жительница Камчатки, бредни временщика настоятельно рекомендую игнорировать и выходить на все виды работ. Сегодня этот, как его там, есть, а завтра его ветром здует. Я уже реально забыла кучу этих фамилий, таких как он - временных. Даже и не хочу запоминать этого, вшивого.

Лиса (гость) | 12 мая 2020 г, 17:15

Люди, у вас в платежках от Камчатэнерго все в порядке? Сегодня принесли платежку, вместо показаний по счетчиками нахерачили норматив. Счет увеличился 50 процентов. Что происходит вааще??

БОМБА (гость) | 12 мая 2020 г, 15:45

вирусная на то и вирусная она работает долго ,уверенно, не понял народ что такое самоизоляция- всегото надо -месяц ни ногой ,все заморские курорты кто закрыл ависообщение уже очистились-а мы русские как бы неотесаными так и остались глупыми овцами-все под нож парикмахера дружной колонной в печь.

YOU | 12 мая 2020 г, 13:46

Жук (аноним) | 11 мая 2020 г, 20:46 А если бы этот тест был бы еще и достоверным, цены б ему не было! :))

Все комментарии (71)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться