В Петропавловске горожане просят чиновников привести в порядок детскую площадку (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске горожане просят чиновников привести в порядок детскую площадку (фото)

07 мая 2020, 16:11 8953

Жители улицы Пономарева в Петропавловске-Камчатском просят, чтобы городские власти привели в порядок детскую площадку. В мэрии говорят, что судьба объекта в руках горожан.

Площадка на улице Пономарева находится у дома № 29. По словам местных жителей, она популярна среди детей, так как  другого места для игр у них поблизости нет.

«Состояние площадки уже давно неудовлетворительное. Металлические конструкции проржавели, ломаются и падают, что приводит к травмам детей. Там лужи и грязь после дождей. Недавно в администрации города заявили, что в этом году отремонтируют 135 детских площадок по всему Петропавловску. На странице мэрии в «Инстраграме» мы написали, чтобы чиновники обратили внимание и на нашу. Но нам ответили, что она не стоит на балансе города, поэтому ничем помочь не могут», – рассказала жительница района Мария Шатунова.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в пресс-службу администрации города. Там ответили, что не все детские площадки в городе закреплены за мэрией.

«Есть ещё ряд детских площадок, которые расположены на отмежеванной территории и находятся в ведении управляющих компаний. Работу по ремонту и содержанию таких объектов проводят УК за счёт средств жильцов по содержанию общедомового имущества. Это относится и к площадке на улице Пономарева», – сказали в администрации.

В мэрии посоветовали горожанам добиться включения объекта в программу «Комфортная городская среда», но для этого нужно будет пройти несколько этапов.

«Большинство жильцов дома на общем собрании должны будут поддержать решение о включении площадки в программу. Затем управляющая компания направит в администрацию заявку. Мэрия поможет составить проект и смету. Если жильцы сделают это все сейчас, их заявка может войти в программу на следующий год, тогда площадку отремонтируют за счет бюджета», – пояснили в пресс-службе администрации.

Однако горожане считают, что власти краевого центра могут проявить более деятельное участие в судьбе площадки. С просьбой решить проблему с ее ремонтом они планируют обратиться через соцсети к врио губернатора Владимиру Солодову.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антон (гость) | 8 мая 2020 г, 19:23

Так вот почему город у нас в таком состоянии)))) гражданам нажо было собрагич проводить и заявки писать)))))) ====ахахахахах, а они тогда для чего))))!!!!!???????????????????????

Smeet (гость) | 8 мая 2020 г, 19:22

А почему мэрия ответить Х может, а принять меры не может?? Должны приехать посмотреть и разобраться, амге сидеть отписки слать?!!

Дрн (гость) | 8 мая 2020 г, 19:19

А за что тогда им платят?? Пенсии огромные и зарплаты????

критик (гость) | 8 мая 2020 г, 16:21

прежде чем писать, думай (аноним) | 8 мая 2020 г, 13:38 ))))) Вот именно думай!!! Жертва ЕГЭ. Привыкли со школы выбирать из предложенного.... Вы нам напишите предложения, а мы тут ВЫБЕРЕМ, что вам нужнее... Ага. А фигу с маслом не хочешь???? Башка дана для того, что бы думать... а не выбирать....Жертва дикого капитализма. Вы даже не можете сохранить то, что вашими дедами и отцами построено....Только разворовать и разрушить- только на это у вас ума хватает.....В советское время у нас ума хватало на все- и на детские площадки и на фабрики, и на заводы, и на жилье.... и десять человек в исполкоме делали работу, которую сейчас 100 человек из администрации(правительства) не делают- потому, что не умеют. ВЫБИРАЮТ....... ГНАТЬ МЕТЛОЙ ПОГАНОЙ ВАС, тупых и безмозглых, окопавшихся в УК, администрациях и прочих конторах по перекладыванию бумажек и воровству бюджетных средств!!!!

Zzzz (гость) | 8 мая 2020 г, 15:52

Какая то антиутопия))))))))

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться