На Камчатке начальницу отделения почтовой связи обвиняют в краже: ИА «Кам 24»

На Камчатке начальницу отделения почтовой связи обвиняют в краже

22 апреля 2020, 18:32 5675

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении начальницы отделения почтовой связи из села Хайрюзово Тигильского района. Женщину подозревают в краже.

«По версии следствия, подозреваемая, желая улучшить свое материальное благосостояние, в декабре 2019 года взяла из кассы учреждения 217 391 рубль, которыми распорядилась в дальнейшем по своему усмотрению, потратив их личные нужды. В результате указанных действий причинен материальный ущерб УФПС Камчатского края», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

В ведомстве добавили, что в настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, принимаются меры к возмещению материального вреда.

УФПС Камчатского края сообщает, что факт правонарушения был выявлен в результате служебной проверки. Сотрудница признала  вину в причинении ущерба. Материалы были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В управлении заявили, что инцидент не отразился на обслуживании клиентов, все обязательства выполняются в срок и в полном объеме. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бугор (гость) | 23 апреля 2020 г, 20:26

Плевать,как положено. Прокуратура расмотрит,а полиция-чехать хотела на такие заявления. Это вы "сват" так геройски говорите,потому что вас это не коснулось ?? Меня на 10 тысяч почти (из 2 посылок) кинули,просто не я отправлял эти посылки, а Китай..чеки на отправку у них,но факт воровства(вскрытие посылки) у нас, там же,в 31 отделении. Вот и пусть разбираются,это их работа !!!

Я (гость) | 23 апреля 2020 г, 18:32

В 1996 году, послала музыкальную открытку заказным письмом из за границы и вложила 200$ в подарок, знаю, не законно Поздравление было для дочери 18 летие! Твари с почты 31 отделения вскрыли конверт, вынули $ , помяли открытку!!! Потом очнулись, письмо то заказное , бросили в почтовый ящик!!! Дочь осталась без пальто и сапог, как же я тварей проклинаю до сих пор!!! Крысы!!!

Сват (гость) | 23 апреля 2020 г, 15:46

Достали уже прокуратуру своими тупыми заявлениями. В полицию надо заявы подавать, так положено

Андрей (гость) | 23 апреля 2020 г, 13:47

Норм,еще на сортировочное отделение в Елизово нужно обратить внимание..3 посылки вскрыли и обчистили,ка4 так и надо !! Предупредил: в следующий раз пойду с заявой в прокуратуру!!!

moguaku | 22 апреля 2020 г, 21:30

Отец знакомой рассказывал: развозил зарплату Мешками. Ни копейки не пропало. А Камчатка патамушта.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться