Депутатов гордумы Петропавловска Роспотребнадзор обязал оставаться дома: ИА «Кам 24»

Депутатов гордумы Петропавловска Роспотребнадзор обязал оставаться дома

18 апреля 2020, 17:24 9048

Сотрудники Роспотребнадзора вручают депутатам гордумы Петропавловска-Камчатского постановления о необходимости оставаться дома до окончания карантинных мероприятий.

Как сообщил ИА «Кам 24» источник в гордуме, сегодня сотрудники ведомства посетили несколько депутатов и вручили постановления. В документе говорится, что избранники обязаны находится дома, поскольку они контактировали с человеком, у которого подозревают коронавирус.

Постановление вручили и председателю гордумы Галине Монаховой.

«Я спросила у сотрудников Роспотребнадзора, почему нам вручают эти постановления, ведь диагноз не подтвердился у нашего коллеги. Но мне сказали, что это не в их компетенции, а нам надо пройти повторный анализ. Все детали буду выяснять в понедельник», – пояснила ИА «Кам 24» председатель.

Как сообщало информагентство, у одного из депутатов гордумы фракции «Единой России» появились признаки ОРВИ. Первый тест на коронавирус, проведенный на Камчатке, дал положительный результат. Данные направлены в центр «Вектор» в Новосибирске для уточнения. Сейчас избранник находится в больнице. После этого исследование на наличие инфекции прошли все депутаты и сотрудники аппарата представительного органа. Сообщалось, что у всех был отрицательный результат.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пусть сидят на работе (гость) | 19 апреля 2020 г, 11:45

Да они и так не работают.А так их еще и в отпуск на неопределенное время отправили.

Атлантида (гость) | 19 апреля 2020 г, 09:52

В позднебрежневское время надо было то ли показать иностранной делегации, как все у нас хорошо, то ли что-то еще, но вдруг дали объявление, что в продмаге будут продавать черную икру по 50 коп килограмм. Ну, с утра набежала дикая очередь, не смотря на мороз. Но икры то никакой нет, надо что-то делать. Вышел секретарь райкома в окружении ГБшников, объявляет: "Евреи выходят из очереди и уходят" Ну, евреи ушли. Очередь стоит. Через час секретарь райкома объявляет: "Дети до 18 уходят". Еще через час: "Иногородние - на выход"; еще час - "Беспартийным не продаем" и так далее. Наконец к 11 часам вечера у магазина остался один человек - ветеран войны, член партии, инвалид, ударник производства, из рабочих, русский, прописан на Тверской, не разведен, не был, не состоял, не привлекался, зовут Иван Иванов. Что делать? Секретарь райкома заводит его внутрь и говорит: "Вы как коммунист должны понять - никакой икры нет и не было, это наш долг в борьбе с мировым империализмом был говорить, что икра есть, вы должны нас поддержать. Вопросы есть?" Иванов тут и говорит: "Есть только один вопрос, товарищ секретарь. Я все понимаю, на все готов, я всегда за, я конечно только еще больше люблю партию и родину. Но - почему евреев первыми отпустили?"

Просто человек (гость) | 19 апреля 2020 г, 09:03

А тож, перемрут воры, что же мы без них делать будем?

5 (гость) | 19 апреля 2020 г, 08:55

Этих бездельников в тюрьму надо.

Ужас нашего городка (гость) | 19 апреля 2020 г, 08:22

Господи, помилуй, да как же мы эти две недели жить-то будем, без всей этой продажной шайки наших депутатов-дармоедов! А ну как небеса на землю рухнут, что тогда?! Молитесь, люди, молитесь!

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться