Для изолировавшихся верующих яйца на Камчатке освятили в коробках на фабрике (видео): ИА «Кам 24»

Для изолировавшихся верующих яйца на Камчатке освятили в коробках на фабрике (видео)

17 апреля 2020, 20:51 7283

АО «Пионерское» решило по своему поддержать режим самоизоляции. Птицефабрика пригласила священника для освящения, чтобы верующим не пришлось идти в храмы.

Об инициативе краевой госкомпании сообщает Корпорация развития Камчатского края.

«С учетом того, что пасхальные богослужения в текущем году рекомендовано проходить без привлечения паствы, администрация птицефабрики «Пионерское» приняла решение пригласить настоятеля одного из храмов Петропавловской епархии РПЦ на предприятие для освящения большой партии яиц, которые поступили в торговые сети Петропавловска-Камчатского и Елизова накануне главного православного праздника», – говорится в сообщении корпорации.

Процесс освящения продукции птицефабрики показан в небольшом видео, которое выложила корпорация на своих страницах в социальных сетях.

Как сообщало ИА «Кам 24», руководство Петропавловской и Камчатской епархии, а также врио губернатора Владимир Солодов призвали верующих соблюдать режим самоизоляции и не ходить на Пасху в храмы.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бугровчанин (гость) | 20 апреля 2020 г, 00:00

А я то думаю, чо ж в лавке нет яиц по 84, а есть по 100-с-хвостиком, причём влезают в лоток так же, как по 84, но называются при этом отборными. А оно вона чо... )))

Nadiya (гость) | 19 апреля 2020 г, 19:50

Теперь придётся целый год у частников яйцо покупать. Там хоть на 100% знаешь, что они не будут выкапывать части полузгнившего трупа, полоскать останки в воде и под видом "святой" поливать этим трупным ядом свои продукты. А здесь, пусть даже тару этот чернорясочник обрызгал, но всё равно на блювотину пробивает.

Федя (гость) | 19 апреля 2020 г, 18:49

Кто-нибудь хавает сейчас эти святые яйца?..

..... (гость) | 19 апреля 2020 г, 04:20

на видео четко показано конвейер с яйцами ,за конвейером тетка в грязной олимпийке,мужики без масок в грязных робах.Персонал без бахил.Шарахаеться в рясе которой уже не один год поп .без стерильного халата ,без бахил ,без перчаток.,без головного убора.Летят брызги жидкости какой неизвестно и откуда она.Как обьясняют нам надо обрабатывать руки ,обувь перед тем как войти домой.Обычные требования роспотребнадзора нарушены массово и системно .А сейчас период инфекции.Можно предположить что и об дезинфекции на фабрике и не слышали никогда.Закрывайте эту шарашкину фабрику.

.... (гость) | 19 апреля 2020 г, 03:39

То есть сидите дома ,мы сами организуем доставку кучи заразы прямо домой?Гос корпорация через ,дотационную фабрику?Это что показан процесс работы гос предприятий в действии?Поп справку какого рода получил?неотложные дела по смачиванию водой?

Все комментарии (76)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться