Проездные билеты школьников будут действовать весь год, но число поездок ограничили: ИА «Кам 24»

Проездные билеты школьников будут действовать весь год, но число поездок ограничили

17 апреля 2020, 12:58 8531

Действие проездных билетов для школьников и студентов Петропавловска-Камчатского продлили на весь год, включая летние каникулы. Но число поездок по проездному теперь ограничено.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города, льготными проездными теперь снова смогут пользоваться все студенты-очники средних и высших учебных учреждений (с августа 2017 года льготные проездные предоставлялись только студентам, получающим государственную социальную стипендию).

Власти продлили действие проездных билетов для школьников и студентов на весь год (раньше они действовали только в течение учебного года) за счет ограничения количества поездок. Если раньше льготник мог ездить по проездному, сколько угодно, то теперь он сможет совершить не более 80 поездок в месяц. За 81-ю и последующие поездки придется платить дополнительно.

Пополнение льготных проездных билетов с ограниченным количеством поездок начнется с 20 апреля. Как и раньше стоимость проездного билета для неработающих пенсионеров составляет 465 рублей, для школьников и студентов – 585 рублей.

Пополнить проездные можно без посещения участков Расчетно-кассового центра, используя электронные сервисы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 31 января 2021 г, 20:55

У меня сын учится во 2 школе и добираться ему нужно на двух автобусах в школу и на двух домой, какие 80 поездок, сами посчитайте?

Пролетарии всех стран (гость) | 17 апреля 2020 г, 22:25

Вся власть советам! Долой капитализм!

в поддержку жителя (гость) | 17 апреля 2020 г, 16:50

А сколько ЕР сейчас обещаааать начнет, сколько мёда в уши польется!!! Неужели после всего, что за эти годы выдумано против народа было и проведено через их большинство люди проголосуют за них?

Житель (гость) | 17 апреля 2020 г, 16:29

Вот на выборах в сентябре и думайте, надо ли голосовать за Единую Россию, а то сначала голосуете за них, потом удивляетесь. Сейчас они опять начнут бред нести, что кроме них никто не умеет грабить народ)))

Жадность чиновников бе (гость) | 17 апреля 2020 г, 16:16

А Костя Брызгин ограничил свои поездки на служебном авто? Нет? Так, может, с него начать? Брызгин, ты теперь пешком ходишь или на автобусе своего подельника рассекаешь.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться