На Камчатке собираются принять закон о детях войны: ИА «Кам 24»

На Камчатке собираются принять закон о детях войны

15 апреля 2020, 20:31 5712

В правительстве края заявили, что более 11 тысяч камчатцев получат статус «дети войны».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, законопроект о наделении статусом «дети войны» жителей края, которые родились в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, подготовлен по поручению врио губернатора Владимира Солодова. После принятия закона камчатцам будут назначены дополнительные льготы. В частности, планируется, что ко Дню Победы им выплатят по 5 тысяч рублей. Кроме того, они в будущем будут получать ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50 процентов, а также право на ежегодное внеочередное бесплатное санаторно-курортное лечение в санаториях, расположенных на территории края.

В крайкоме КПРФ ИА «Кам 24» сказали, что проект «Дети войны» был создан компартией.

«Геннадий Зюганов несколько раз предлагал в Госдуме создать федеральный закон о гражданах, которые были детьми или родились во время Великой Отечественной войны, чтобы поддержать сейчас этих людей. Но законопроект отвергали. На Камчатке региональный законопроект предлагал депутат Законодательного собрания Валерий Быков», – утверждает глава крайкома КПРФ Сергей Ванюшкин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Инок (гость) | 16 апреля 2020 г, 17:23

Можно потом еще внуков Войны за утить. Ну чтобы скрепа не разгибалась!

Елена (гость) | 16 апреля 2020 г, 15:20

Быков молодец его нужно делать губернаиором, вот тогда при нем Камчатка будет процветать.

Валерий Быков (гость) | 16 апреля 2020 г, 15:09

Пиар и борьба разные вещи. Мы с этим законом уже 3 года пытаемся пробиться, ещё два раза вносил в Думу П-К депутат Кондратенко Г. - это разве пиар? Пиар, это когда, не понятный человек, вносит закон в Заксобрание и его тут же вносят на рассмотрение сессии. А предыдущие три года, дальше президиума и не проходило, одна формулировка - не вносить на сессию. Где здесь с моей стороны пиар? Обычна работа депутата, поддержать предложения внесённые населением. Смагин зашевелился или его семейка, жаль нельзя документы здесь выложить, что бы не быть голословным. Смагин -вор, уходит от ответственности исключительно пользуясь родственными связями в СК РФ, зятёк помогает.

Патриот Камчатки (гость) | 16 апреля 2020 г, 15:04

Чертополох я не от Смагина и не Смагин а Быкова знаю как лично Как мразь вора и взяточника а вот Смагин которого я тоже лично знаю правильный человек.

Игорь (гость) | 16 апреля 2020 г, 14:25

Камуняка не обижай Мать! Мать дело говорит!

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться