Директорам школ Петропавловска рекомендовали облегчить задания для учеников: ИА «Кам 24»

Директорам школ Петропавловска рекомендовали облегчить задания для учеников

13 апреля 2020, 17:22 8859

Управление образования Петропавловска дало рекомендации директорам школам по организации дистанционного обучения. Объем заданий ученикам предлагают уменьшить, а часть предметов зачесть досрочно.

Документ, копия которого имеется в распоряжении редакции ИА «Кам 24», подписан заместителем главы администрации Петропавловска, начальником управления образования Грантом Шайгородским. Руководителям учреждений образования краевого центра даны следующие рекомендации:

- аттестовать обучающихся образовательных учреждений за 2019-2020 год по итогам 1-3 четверти по предметам: технология, физическая культура, изобразительное искусство, музыка, мировая художественная культура, основы безопасности жизнедеятельности;

- уменьшить объемы письменных заданий, предлагаемых для самостоятельного изучения;

- увеличить временной промежуток для выполнения заданий обучающихся;

- провести корректировку учебных программ (учитывая кодификаторы и спецификации; рассмотреть возможность переноса определенных тем на следующий учебный год);

- образовательным учреждениям, работающим в режиме шестидневной рабочей недели, организовать учебный процесс в режиме пятидневной рабочей недели;

- не рекомендуется оценивать работы учащихся «неудовлетворительно»;

- работы, которые учащиеся не представили в установленные сроки, принимать к оцениванию до конца учебного периода.

Уточняется, что рекомендации приняты по итогам совещания, проведенного 10 апреля под руководством зампреда краевого правительства Виктории Сивак.

Как сообщало ИА «Кам 24», с 1 апреля в рамках усиления режима повышенной готовности для жителей края ввели режим самоизоляции. Школьников, у которых 30 марта закончились весенние каникулы, перевели на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Петя Петечкин (гость) | 14 апреля 2020 г, 10:19

Задолбали идиоты!!! Как можно изучать новые темы самостоятельно? Особенно в старших классах. Где хваленые вами технологии? Что сложно провести вебинар по новой теме? Берут просто и скидывают новую тему. Изучайте как хотите! И тут же задают задание, при этом ребенок нихе...ра не разобрался в теме!!!

Виттовт | 14 апреля 2020 г, 08:17

Экзамен тож дистанционно сдадут?

Каждому воздастся по | 14 апреля 2020 г, 08:00

А давайте им просто так пятёрки ставить, они же наше будущее!

Кума (гость) | 14 апреля 2020 г, 07:14

Куму. У нас этот министр часто и во многом не в курсе. "Не по Сеньке шапка" это называется в народе.

Кум (гость) | 13 апреля 2020 г, 22:50

Министр образования по радио ныче говорила другое... или на публику они одно несут, а по-тихому другие решения принимаю? Или министр еще не в курсе чего сивак нарешала?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться