Жителя Камчатки отправили в колонию строго режима за попытку продать мефедрон: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки отправили в колонию строго режима за попытку продать мефедрон

08 апреля 2020, 10:53 4700

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Ранее осужденный за интим с девочкой, горожанин взялся подработать наркодилером.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ФСБ России, в сентябре 2019 года безработный житель Петропавловска, обратившись по объявлению о трудоустройстве, получил предложение распространять наркотические средства с помощью «закладок» в краевом центре. Злоумышленник согласился и стал готовить тайники в разных частях города. При получении посылки с запрещенным веществом его задержали оперативники ФСБ. У несостоявшегося наркодилера изъято свыше 200 граммов мефедрона.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

«Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора стала непогашенная и неснятая судимость злоумышленника по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Суд приговорил жителя краевого центра к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сказали в управлении ФСБ.

Справка

Мефедрон – химическое соединение класса замещённых амфетаминов, психостимулятор и эмпатоген.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 9 апреля 2020 г, 00:05

А другие члены преступной группы установлены и осуждены? Думаю,навряд ли. Навряд ли они даже существуют. Мы не ходим в суды и не знаем,что там происходит. На любого мужика малолетка или ее мамаша по настоятельной просьбе полицая может указать пальцем и тот в одночасье станет педовилом. Любому может придти извещение по почте и при визите в ПО -здравствуй зона лет на 6-20. Но до этого следаки с адвокатами выпотрошат по полной.

Петя Петечкин (гость) | 8 апреля 2020 г, 13:07

Махно! не путай божий дар с яичницей! Людям и так не просто, а эта тварь еще их и травит! Да еще и педофил. Ваще правильно написал Алекс, надо было заставить все сожрать

Aleks5531 (гость) | 8 апреля 2020 г, 12:16

Несостявщегося барыгу надо было заставить съесть посылку.

Aleks5531 (гость) | 8 апреля 2020 г, 12:16

Несостявщегося барыгу надо было заставить съесть посылку.

Aleks5531 (гость) | 8 апреля 2020 г, 12:16

Несостявщегося барыгу надо было заставить съесть посылку.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться