Солодов сообщил об открытии на Камчатке второй лаборатории по проверке на коронавирус: ИА «Кам 24»

Солодов сообщил об открытии на Камчатке второй лаборатории по проверке на коронавирус

05 апреля 2020, 21:22 8367

Новый глава региона убедительно попросил жителей оставаться дома и не пренебрегать своим здоровьем.

Владимир Солодов уже в первый день своего пребывания на Камчатке провел заседание оперативного штаба. Поводом стали первые зарегистрированные случаи заражения инфекцией COVID-19

Меньше часа назад врио губернатора опубликовал пост на своей странице в Инстаграме, в котором подчеркнул: «Необходимо немедленное усиление всех мер по предотвращению распространения инфекции, разворачивание масштабной диагностики, повышение готовности для оказания необходимого лечения, включая разворачивание коечного фонда, оснащённого необходимым оборудованием на случай негативного сценария. С завтрашнего дня заработает вторая лаборатория, общая мощность анализов достигнет 300 единиц в день. Это позволит охватить основные зоны риска и купировать дальнейшее распространение заболевания»

Как и на утреннем снимке в аэропорту, глава Камчатского края снова запечатлен в медицинской маске - только на этот раз уже в рабочем кабинете губернатора.  

«Оставайтесь, пожалуйста, дома. Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем близких. Неукоснительно соблюдайте требования медицинских работников. Будьте здоровы, берегите себя!», - рекомендовал Солодов жителям края.

Позднее пресс-служба краевого правительства процитировала слова врио губернатора о том, что уже в апреле медицинские работники, задействованные в борьбе с распространением коронавируса, начнут получать дополнительные выплаты. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Для защитников рабовла (гость) | 6 апреля 2020 г, 15:57

Вылезли защитнички камчатэнерго,советы раздают,сейчас каждый пенсионер еще начнет платить за интернет,обогащать еще одних со своей нищенской пенсии,открывать личный кабинет,чтобы оплатить грабителькие тарифы ..Советами кормят,да обещаниями,с ушей лапшу устал снимать нищий народ

Жителюкрысиного царств (гость) | 6 апреля 2020 г, 14:53

Камчатскэнерго никогда ничего не носило и не носит. Доставкой квитанций занимается Почта России. Если не хотите видеть квитанцию у себя в почтовом ящике, то зарегайтесь в Личном кабинете на сайте Камчатскэнерго и получайте квитанцию в электронном виде.

Житель крысиного царст (гость) | 6 апреля 2020 г, 14:08

Для кого карантин?Камчатэнерго разносит квитанции,рискуя здоровьем своих работников и жителей,которые обязаны оплатить иначе свет отключат или в суд подадут.Я смотрю ,что одному было похер на народ,что другому.Плохо начинает не с олигархов,а с нищего народа Своим все ,а народу запрет

антивирус (гость) | 6 апреля 2020 г, 13:58

Горожане!!! К вам обращаюсь я. Если вдруг вы или ваши родные и близкие заболеете ОРВИ или пневмонией, ТРЕБУЙТЕ у медиков обследование (тестирование) на корону!!! В обязательном порядке!!!! Под диктофон!!! Потому, что чиновники от власти и от медицины выбрали хитрую тактику- типа обследуют заграничников.... НО первые 2 выявленных случая показали истинную картину. Заболели НЕ заграничники. А значит нет никакой гарантии, что вирус не шагает смело по Камчатке среди той категории, которая вообще не обследуется... А болеют ОРВИ, бронхитами и пневмониями много людей, в том числе молодых, в том числе военных. По статистике в РФ болеют короной именно от 18 до 45!!! И детей почти 300. А пожилых всего 15%. Таким образом не исключено, что так скрывается истинная заболеваемость короной. То есть тупо НЕ обследуют нужный контингент. Нет тестов- нет короны. Как было до увольнения вруна Илюхина. Но остались его бывшие подчиненные- чиновники от медицины. А веры им нет. Требуйте проведения тестов!!!

Иваныч (гость) | 6 апреля 2020 г, 13:32

Почему губернатор не принимает решениена открытие весенней охоты??? Жрать уже нечего, мяса дома нет, денег тоже. Где логика? Сотни людей стоят на Аваче плечом к плечу гольца дербанят, а охоту почему-то запретили. Про толпы завезенных для олигархов гастеров даже и не говорю уж.

Все комментарии (57)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться