На севере Камчатки два грузовика провалились под лед на реке Тигиль: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки два грузовика провалились под лед на реке Тигиль

04 апреля 2020, 17:11 8059

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, на Камчатке два грузовика провалились под лед в Тигильском районе края. В результате инцидентов никто не пострадал.

Как пояснили ИА «Кам 24» в ведомстве, оба ЧП произошли накануне. Сначала на 237 километре автозимника Анавгай-Тигиль при движении по льду реки Тигиль провалился небольшой грузовик. Водитель рискнул проехать по ледовой переправе, которую утром 3 апреля закрыли из-за того, что лед стал слишком тонким. Когда техника уходила под воду, водитель успел покинуть салон.

«Второй инцидент произошёл в тот же день уже на несанкционированном переезде через реку Тигиль. Водитель «КамАЗа» выехал на тонкий лёд, он треснул, и через какое-то время транспортное средство почти полностью было под водой. Водителю повезло – он успел выбраться, не пострадав при этом», – рассказали в МЧС.

Там добавили, что первый грузовик уже вытащили.

По данным МЧС, сейчас на Камчатке продолжают функционировать всего лишь две ледовые дороги, на которых действуют следующие ограничения:

- переправа в Олюторском районе края через залив Корфа на участке автодороги Корф-Тиличики, на ней разрешён проезд автотранспорта массой до 10 тонн;

- переправа в Пенжинском районе края на участке автодороги село Каменское - село Манилы, на ней разрешён проезд автотранспорта массой до 17 тонн.

В МЧС призвали жителей региона не пренебрегать собственной безопасностью и выезжать только на официально открытые и на специально оборудованные ледовые переправы.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Странно (гость) | 5 апреля 2020 г, 10:44

Откуда там грузовики? Судя по Беренгии там на собачках все ездят!

Это норм для дереани (гость) | 4 апреля 2020 г, 23:13

Водка. Мордобой. Резня ножами.

Сказка с несчастливым (гость) | 4 апреля 2020 г, 21:32

Однажды жители одного государства очень сильно хотели качественные мосты как в одной из северных столиц. И поскольку они их очень сильно хотели, то мосты в этом государстве все чаще и чаще получились именно разводными....

Суровая Камчатка (гость) | 4 апреля 2020 г, 17:45

Езжайте в Крым, там мост построили, нытики.

Горожанин Х | 4 апреля 2020 г, 17:34

Здорово, что никто не погиб. Вопрос в другом: в реку попали всевозможные нефтепродукты. Экологи и природоохранная прокуратура, ауууу!?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться