Камчатский тетеревятник попал в Красную книгу России: ИА «Кам 24»

Камчатский тетеревятник попал в Красную книгу России

03 апреля 2020, 22:24 148829

Минприроды РФ обновило Красную книгу, включив в нее 29 новых видов птиц и 14 млекопитающих. Среди них - обитающие на Дальнем Востоке чернозобая гагара, плотоядная косатка, ястреб-тетеревятник.

По информации Минприроды, предыдущая версия Красной книги РФ издана больше 20 лет назад. Обновить ее раньше помешали многочисленные споры, поэтому в 2019 году сначала обновили комиссию экспертов и потом уже активизировали обсуждение, согласование.

В результате проделанной работы только по самым многочисленным таксонам – млекопитающим и птицам – в список занесено 43 новых объекта. Среди 14 млекопитающих, впервые попавших в Красную книгу РФ, - плотоядная косатка, сайгак, черношапочный сурок, крапчатый суслик, песец, полосатая гиена, каспийский тюлень, несколько популяций северного оленя, кодарский подвид снежного барана и другие. 

Камчатский (он же - восточносибирский) тетеревятник обитает в лесах на всей территории полуострова. Включен в Красную книгу края. Как и кречет, нуждается в защите от браконьеров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ваня (гость) | 5 апреля 2020 г, 00:24

Интересно

Сказка с несчастливым (гость) | 4 апреля 2020 г, 21:41

Однажды один народ сильно ужасался очередной строчке в Красной книге. Однако Кощей не боялся внесения любых строк в любые Красные книги. Самым страшным для него было разбить яйцо и сломать иголку, нефтяную....

Гном (гость) | 4 апреля 2020 г, 19:40

Житель ,а пишут что на повышение ,это чтобы не было плевка в огород Пыньки,ведь он их назначает ,получается он и виноват,а так типа на повышение ,из народа дураков делают

Житель (гость) | 4 апреля 2020 г, 15:06

Збс хоть илюхина выгнали, хоть одна хорошая новость

Петрович (гость) | 4 апреля 2020 г, 11:36

фиг знает...на счёт пенсионеров.я много пенсионеров знаю, которые говорят: нам, пенсионерам нормально живётся, какую-никакую но пенсию платят, а тяжело на самом деле молодым, вам нужно крутиться-вертеться искать заработок, жильё, стаж нарабатывать и т.д.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться