Движение машин у детской поликлиники в Петропавловске стало односторонним: ИА «Кам 24»

Движение машин у детской поликлиники в Петропавловске стало односторонним

01 апреля 2020, 18:54 5932

С 1 апреля власти Петропавловска-Камчатского изменили схему движения машин на территории у детской поликлиники №1.

«Изменения коснулись правил проезда вокруг самого здания поликлиники вдоль домов № 5 и 7 по улице Тушканова до дома № 9а по улице Войцешека. Теперь здесь круговое одностороннее движение. Соответствующие дорожные знаки уже установлены. Новая схема позволит разгрузить транспортную ситуацию в микрорайоне, сделать движение более безопасным для водителей и пешеходов, а также создать новые парковочные места», – полагает руководитель городского управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Михаил Солод.

По его словам, летом по направлению к главному входу поликлиники будет обустроен тротуар с пандусами и бордюрным ограждением. Это, как полагает Солод, обеспечит беспрепятственный доступ в медучреждение, в том числе мамам с колясками и маломобильным горожанам.

В ГИБДД в свою очередь напомнили, что за езду во встречном направлении по дороге с односторонним движением предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение – лишение прав сроком на 1 год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Спецтранс (гость) | 2 апреля 2020 г, 13:11

Я водитель мусоровоза камаз и каждый день кое-как корячусь на контейнерную площадку находящуюся около дома Тушканова 3, а чтобы выехать мне надо проехать вдоль перечисленных домов по встречной , или таким же Макаром задним ходом выезжать на централ. короче полная хрень

парус (гость) | 2 апреля 2020 г, 08:50

А на территории поликлиники сделали стоянку машин,это нормально.?Стоял знак -пешеходная зона.При бывшем руководителе этого не было.Огородили для чего эту территорию,наверно для своих авто ,а не для посетителей поликлиники.Теперь ходим мимо них.И на клумбе зимой тоже стоят машины.Народ принаглел.

Экстра (гость) | 2 апреля 2020 г, 01:27

Было бы неплохо опубликовать схему движения, во избежание будущих заторов по незнанию. Жители района пользуются проездом мимо этих домов. Где можно ознакомиться с документом? Или нужно ножками обходить и искать новые знаки или нарваться на штраф?

Кошка (гость) | 2 апреля 2020 г, 00:34

Анонимка, вы что?! Радуйтесь, что поликлиника за забором!

Анонимка (гость) | 1 апреля 2020 г, 20:55

А как людям живущим в этих домах выезжать со двора((((в объезд теперь рулить...вот веселуха

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться