На Камчатке спасателю грозит срок за управление снегоходом в состоянии опьянения: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасателю грозит срок за управление снегоходом в состоянии опьянения

01 апреля 2020, 11:59 3595

В поселке Палана прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 49-летнего жителя, работающего спасателем камчатского филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России». Мужчину обвиняют в пьяной езде.

По информации краевой прокуратуры, спасателю предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналагичное нарушение).

«В феврале 2020 года снегоход, которым управлял обвиняемый, в одном из сельских поселений Тигильского района, был остановлен Госинспектором БДД ОГИБДД Корякского МО МВД России. Результаты проведенного освидетельствования было подтверждено алкогольное опьянение. От управления снегоходом его отстранили. Также было установлено, что в апреле 2019 года решением мирового судьи мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, постановление суда вступило в законную силу», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что обвиняемый вину не признал. Он настаивает на том, что алкогольные напитки не употреблял, в момент управления снегоходом был трезв.

В прокуратуре добавили, что спасателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 1 апреля 2020 г, 14:04

Что в том отряде алкашня, что в этом. Черти.

Ха-ха (гость) | 1 апреля 2020 г, 13:26

Я за поледние лет десять трезвых снегоходчиков видел только в кино.

Зоркий (гость) | 1 апреля 2020 г, 13:04

Так в Палане или в одном из сельских поселений Тигильского района?

Rescuer | 1 апреля 2020 г, 12:34

Дорогая редакция! Просьба не путать Поисково-спасательный отряд Камчатского края и Камчатский филиал Дальневосточного Поисково-Спасательного отряда МЧС России. Не надо лить грязь на достойных людей!

Ы (гость) | 1 апреля 2020 г, 12:01

Ответственных за происшествие с двумя журналистками нашли? Дорогая редакция, озвучьте имена пожалуйста!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться