Губернатора Илюхина не устроили сроки сдачи детсада на севере Камчатки: ИА «Кам 24»

Губернатора Илюхина не устроили сроки сдачи детсада на севере Камчатки

26 марта 2020, 18:32 3946

В правительстве края заявили, что в селе Тиличики Олюторского района подрядчик не уложился в сроки строительства детского сада. Губернатор считает, что к компании следует применить санкции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, по контракту подрядчик должен был завершить строительство в декабре прошлого года. Сейчас обещают закончить к сентябрю. Во время недавней поездки в Тиличики губернатор посетил объект и встретился с представителем подрядной организации.

«Я был на объекте чуть больше полугода назад. Тогда подрядчик обещал, что, несмотря на то, что работы начались несколько позже из-за задержки доставки материалов, строительство будет завершено в сроки, предусмотренные контрактом. Сомнения были, потому что есть виды работ, которые невозможно выполнить в осенне-зимний период, но строители заверили, что увеличат темпы и справятся. Этого сделано не было. Сейчас подрядчик говорит, что работы завершатся к сентябрю. Но нас такой подход категорически не устраивает. Детям нужен новый садик. Если есть объективные причины, это один вопрос. Мы помогаем, идем навстречу, потому что прекрасно понимаем, с какими сложностями сталкиваются строители на севере Камчатки. Если же подрядчик просто безответственно подходит к своей работе – это совсем другое. Значит, должны применяться санкции, предусмотренные контрактом, вплоть до его расторжения», – прокомментировал ситуацию Владимир Илюхин.

Отдельное внимание глава региона обратил на необходимость контроля за строительством со стороны представителя заказчика и районных властей.

«Глава района не может быть в этой ситуации сторонним наблюдателем. Детский сад строится в первую очередь для села Тиличики, поэтому со стороны муниципалитета должен быть ежедневный контроль», – считает губернатор.

По данным правительства края, сейчас в здании продолжаются работы по внутренней отделке помещений. После того, как сойдет снег, работники приступят к благоустройству территории.

Детский сад в селе Тиличики рассчитан на 150 мест. В учреждении будут организованы 10 групп, в том числе и ясельная группа для детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Патриот Камчатки (гость) | 27 марта 2020 г, 11:29

Так к таким подрядчикам нужно дейсвительно применять санкции подрядчик несколько раз там срывал заказ, а потом вылетел на разборки Владимир Иванович и я уверен что после его вмешательства дело сдвинется с мертвой точки. В Тиличиках действительно нужен такой детский сад. Все это началось строится на севере при Владимире Ивановиче . Ни при Машковцеве, Бирюкове, Кузьмицком , на севере ни чего не строилось а тем более не Машковцев, Бирюков, И Кузьмицкий не гоняли не радивых подрядчиков .даже экс губернатор Левченко ,который живет в шикарном коттедже построил у себя в Иркутске детский садик в котором все оваливается а убя в доме нет. Губернатор Хакасии Коновалов вобще детские сдики аостроил на бумаге а Илюхин на деле

Брюзга (гость) | 27 марта 2020 г, 10:17

В Тиличиках работы нет, могут с детьми сидеть. Зачем принимать детей с 2х месяцев!!?? Бичихи будут сдавать, а сами бухать и не платить за ясли, потому что нечем. Пособие будут пропивать.

Пётр (гость) | 27 марта 2020 г, 07:19

Чего несеш Илюхин? По 44 -ФЗ о закупках контроль за ходом работ осуществляет заказчик, он и акты о готовности подписывает. При чем глава села или района? Чего население вводите в заблуждении!

нужна дешевая гравицап (гость) | 26 марта 2020 г, 21:43

ну так то он спец по детским садам изучил за время своего проживания )))только каког он там делает ????засунул голову как страус в песок ..надо руководить карантином вводить план закрытия мест распостранения короновируса в городе и др населеных пунктах... поднимать нф и партейцев на борьбу ..закрывть шашлычки и узбечки с их вечной антисанитарией ..

вот (гость) | 26 марта 2020 г, 20:24

Надо применить санкции к самому Илюхину. Профессиональная непригодность на лицо.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться