Синоптики: к берегам Камчатки приближается циклон из Японии : ИА «Кам 24»

Синоптики: к берегам Камчатки приближается циклон из Японии

10 марта 2020, 16:09 9544

По данным Камчатгидрометцентра, завтра со стороны Японии к Камчатке подойдет мощный циклон. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, утром 11 марта циклон начнет влиять на юго-западное побережье – Усть-Большерецкий и Соболевский районы.

«Днем там ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических условий – сильный снег, ветер юго-восточный 25-30 метров в секунду. В течение дня среды влияние циклона распространится на юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Здесь также пойдет мокрый снег, усилится восточный ветер», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, на юге края пик непогоды придется на ночь 12 марта. Будет идти сильный мокрый снег, на побережьях в порывах скорость ветра будет достигать 30 метров в секунду, температура воздуха поднимется до 3 градусов выше ноля. Днем в четверг на юге края осадки, как ожидается, прекратятся, но сохранится сильный ветер.

Согласно прогнозу, циклон пойдет по Охотскому морю вдоль западного побережья полуострова, поэтому в ночь на 12 марта в зоне его влияния окажутся почти все районы края, кроме Олюторского и Пенжинского. До них атмосферный вихрь доберется к вечеру четверга. На севере края также прогнозируется сильный мокрый снег, на побережьях сильный ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сев восток (гость) | 12 марта 2020 г, 01:43

интересно какой дэбил на северо восток запустил здоровую мехлопату которая уже час ревет сигналит и размазывает снег по дороге мешая всем людямс спать ???сигналки орут а этот дурак ездит на одном месте туда сюда

Медвежий угол (гость) | 10 марта 2020 г, 19:43

То не так,это не так-в глубинке пожить не пробовали?.Там точно всё прочувствуете....Ни норм.питания,ни дорог,ни угля....

бомж (гость) | 10 марта 2020 г, 19:08

Имперский клоп (аноним) | 10 марта 2020 г, 18:43. Думаю тут случай настолько запущенный, что только уринотерапия и водочная клизма на ночь спасут болезного.

Имперский клоп (гость) | 10 марта 2020 г, 18:43

Поцреот Камчатки, злой чо такой? Буйные соседи по палате отобрали пайку живительного аминазина? Смотри, ужин как с пищеблока понесут, не пропусти. Когда тебя подлечат нейролептиками, придёшь немного в норму, будешь помогать туалетному губеру в его брачных танцах по поводу выборов, там именно такие незаменимые и нужны, а так, если не перестанешь кусать беспорядочно всех за ноги, то весь процесс выздоровления и пройдёт в стёганном халате с завязывающимися сзади рукавами.

Патриотка Йолка (гость) | 10 марта 2020 г, 18:34

Горад хрязный и по вечерам воняет тухлятиной.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться