Синоптики: начало весны на юге Камчатки будет пасмурным и теплым: ИА «Кам 24»

Синоптики: начало весны на юге Камчатки будет пасмурным и теплым

28 февраля 2020, 12:31 4060

По данным синоптиков, в предстоящие выходные погоду на юге Камчатки будет определять циклон в Тихом океане. На севере края прогнозируются морозы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон находится далеко от полуострова, но из-за него на юг Камчатки ветром приносит теплый влажный воздух с океана.

«Циклоны всю неделю определяли погоду на юге края. Они проходили далеко от полуострова, поэтому не было сильного ветра и осадков. Но, вместе с тем, из-за их влияния на юг Камчатки поступал теплый воздух с океана, поэтому было так тепло. Такой режим погоды сохранится завтра и днем в воскресенье – будет облачно с прояснениями, температура воздуха поднимется выше ноля. На восточном побережье, в том числе в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также в Усть-Камчатске, в субботу возможен небольшой снег», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, в воскресенье вечером, 1 марта, влияние циклона будет уменьшаться, поэтому начнет холодать.

На севере полуострова в предстоящие выходные прогнозируется переменная облачность преимущественно без осадков. Будет холодно – по ночам столбик термометра опустится до – 20…– 27 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жиижа (гость) | 29 февраля 2020 г, 14:47

И грязно как в свинарнике.Хоть снег бы вывозили.невозможно по улицам идти


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться