В Петропавловске двое безработных ограбили 88-летнего пенсионера: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое безработных ограбили 88-летнего пенсионера

20 февраля 2020, 13:17 3997

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в нападении на пенсионера. Они забрали у него продукты и деньги.

«Накануне в дежурную часть полиции обратился 88-летний пенсионер. Он рассказал, что несколько дней назад двое неизвестных похитили у него продукты питания и деньги. Днем 17 февраля пожилой мужчина купил продукты в магазине, расположенном на автобусной остановке по проспекту Победы. Уже на улице к пожилому человеку подошли двое незнакомых мужчин. Неизвестные предложили пенсионеру помочь перейти дорогу и донести сумку с продуктами до дома. Один из них забрал у пожилого мужчины пакет, а другой схватил под руку. Когда компания зашла во двор, один из «помощников» прижал пенсионера к себе и достал из кармана его куртки 1700 рублей. Злоумышленники скрылись, забрав пакет с продуктами и деньги», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

Там добавили, что оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за имущественные преступления, 44-летний и 47-летний неработающие жители Петропавловска.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за имущественные преступления, 44-летний и 47-летний неработающие жители Петропавловска-Камчатского.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всевидищее око (гость) | 22 февраля 2020 г, 16:56

Обращаюсь к тварям которые грабят пенсионеров,детей и инвалидов.Их и так правительство во главе с карликом обокрало и на макароны посадила.У них крохи отбирать.вы совсем ох.Вон у мэрии рожи жирные с барсетками и на новых джипах.Их бамбите,у них все наворовоное,а пенсионеров а тем более ветеранов не трошьте.За них вас покарают.

Пуговка (гость) | 21 февраля 2020 г, 08:55

Обращение к "правильным" пацанам (аноним) | 20 февраля 2020 г, 21:18, ай,ай,ай! Нельзя так. У нас же милиция есть, вот она и разберется. Суд есть справедливый, он и приговорит.

Тимофеевец (гость) | 20 февраля 2020 г, 21:59

Это кореша нашего Иваныча, ему на выборы собирают

Сказка с несчастливым (гость) | 20 февраля 2020 г, 21:53

Однажды трусы вытрясти крайний трояк из трясущихся рук трудолюбивого старика. Бог все видит, и старик переживет их вместе взятых...

Обращение к "прав (гость) | 20 февраля 2020 г, 21:18

Кто-нибудь из тюрьмы, сделайте так, чтобы они оттуда живыми не вышли. Или пришейте их сейчас, пока они на воле!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться