На Камчатке оштрафовали строительную фирму, которая не рассчиталась с работниками: ИА «Кам 24»

На Камчатке оштрафовали строительную фирму, которая не рассчиталась с работниками

19 февраля 2020, 10:30 2399

На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала ООО «К-групп Восток» за невыплату окончательного расчета уволенным работникам.

Как сообщили ИА «Кам 24» в инспекции, в рамках рассмотрения обращений, поступивших от работников ООО «К-групп Восток», была проведена внеплановая проверка строительного предприятия. В ходе проверки выяснилось, что работодатель нарушил трудовые права заявителей.

«В нарушение статьи 140 ТК РФ («Сроки расчета при увольнении») работодатель не выплатил заявителям денежные средства, причитавшиеся им при увольнении. Общая сумма задолженности перед обратившимися работниками составила более 230 000 рублей», – рассказали в трудовой инспекции.

Там добавили, что по результатам проверки предприятию было выдано обязательное для исполнения предписание с требованием устранить нарушения.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае были вынесены постановления о привлечении ООО «К-групп Восток» к административной ответственности в виде штрафов на сумму 310 000 рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 21 февраля 2020 г, 16:38

Только в снившем государстве можно задерживать зарплату,не платить ,составлять договоров по ,которым можно кидать людей .

Прораб (гость) | 19 февраля 2020 г, 19:06

Что ж вы обманутые Хорсом не идете в пракуратуру,да все просто потому что ,что у всех в договорах стаят минималки по 14 т.р.и их то вам выдали ,и сказать вам не чего.В России дурак платит дважды ,а тупой трижды.

договорщик тоже нашелс (гость) | 19 февраля 2020 г, 18:16

Для Гном, договора договорами, а государство для чего тогда нужно? Вас козлов пока всех не перестреляешь будете своими пуканами здесь воздух портить. Грамотей тоже нашелся. Помимо договоров есть еще уголовная ответственность за невыплату зарплаты, ты об этом знал или у тебя в мозгах пробка? А еще есть трудовое законодательство.

Сказка с несчастливым (гость) | 19 февраля 2020 г, 17:55

Однажды одно продажное и демократичное государство искало, и самое главное всегда находило, любой повод положить деньгу себе в карман. Эдаким образом оно сильно помогало лишь некоторым потерпевшим и ВСЕГДА себе. Ну чем не крыша с 90-х.

Гном (гость) | 19 февраля 2020 г, 11:57

Договора надо составлять грамотно, чтобы не кинули в итоге.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться