На Камчатке в соцсетях парашют приняли за падающего человека (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке в соцсетях парашют приняли за падающего человека (видео)

15 февраля 2020, 18:35 8371

В соцсетях на Камчатке обсуждают видеозапись, на которой, как многие полагают, запечатлено падение парашютиста. Журналисту ИА «Кам 24» удалось выяснить подробности инцидента.

Короткое видео снято из салона ехавшего по городу Елизово (район 26 километра) автомобиля. На записи видно, как снижаются два парашютиста, а также с большей скоростью, извиваясь, летит какой-то предмет. Автор ролика решил, что это падает человек, у которого что-то случилось с парашютом.

Как удалось выяснить ИА «Кам 24», запись была сделана вчера. По имеющимся данным, с самолета Ан-26 в пятницу прыгали сотрудники экстренных служб края. У одного из них во время открытия парашюта произошла закрутка. Сотрудник быстро среагировал и отцепил основной парашют, после чего сработал запасной. В итоге мужчина благополучно приземлился.

Как пояснили информагентству в одном из клубов парапланеристов, на видео запечатлено, как, извиваясь, стремительно летит к земле отстегнутый парашют. Человек, по словам собеседника агентства, падал бы гораздо быстрее.   

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 16 февраля 2020 г, 12:10

То был не парашют, а экономика края....

Видели-знаем (гость) | 16 февраля 2020 г, 00:45

Это был золотой парашют Иваныча

Сказка с несчастливым (гость) | 16 февраля 2020 г, 00:41

Однажды, чиновники богатой страны и нищего народа, тщательно укладывали запасные парашюты в различных банках, регионах, пенсионных фондах, странах и даже в яйцах настоль впрок, что замышкованные запасы не сьесть за долгие сотни лет и вчетвером. Однако мало кто из них вложил гроши в землю, на которой живёт тот народ, и на которую рано или поздно упадут навеки.

Василий Алибабаевич (гость) | 16 февраля 2020 г, 00:40

Хмырь повесился.

Вячеслав (гость) | 15 февраля 2020 г, 23:50

Телефон снимать купил, мозг не купил

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться